Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

394
0
 

За три года Минобороны получит более 5 триллионов рублей из федерального бюджета


За три года Минобороны получит более 5 триллионов рублей из федерального бюджета
Объем средств, выделенных Министерству обороны России в 2020 году, увеличится на 6,6% по сравнению с показателем прошлого года.
Согласно опубликованному проекту «О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», доходы в следующем году составят 20,4 трлн рублей, в 2021 году – 21,2 трлн рублей, в 2022 году – 22 трлн рублей. Расходы бюджета запланированы на уровне 19,5 трлн, 20,6 трлн и 21,8 трлн рублей соответственно.

В следующем году на затраты Минобороны получит на 6,6% больше средстве, чем в текущем, что составит около 1,9 трлн рублей, в 2021 году – 1,57 трлн рублей, в 2021 году – 1,6 трлн рублей.  Также военному ведомству на реализацию государственной программы «Обеспечение обороноспособности страны» установлены объемы базовых бюджетных ассигнований в размере 1,45 трлн рублей на 2020 год, в 2021 и 2022 годах – 1,498 трлн рублей.

Получаемые потоки финансирования не могут не привлекать желающих заработать за счет федерального бюджета. В связи с этим ведомство намерено тщательнее проверять всех подрядчиков, особенно тех, которые в прошлом уже имели нарекания. Таких, как «Строительный альянс», «Челябинская строительная компания», «СМУ-11» и «ОлимпСитиСтрой». На их счету нецелевое расходование бюджетных средств, незаконное банкротство и мошенничество. За последней компанией также числится отсутствие необходимой документации на проведение работ. Стоит отметить, что «ОлимпСитиСтрой» ранее получал штраф в размере полумиллиона рублей за незаконную деятельность в Воронежской области.

Для минимизации рисков, связанных с такими недобросовестными подрядчиками, Министерство обороны РФ создало публично-правовую компанию (ППК). «Предполагается, что все наши предприятия будут интегрированы во вновь создаваемую публично-правовую компанию, которая станет фактически единственным исполнителем и единственным генеральным подрядчиком по всем объектам строительства в интересах Минобороны России», – заявил заместитель главы военного ведомства Тимур Иванов. Таким образом, все механизмы финансового планирования станут прозрачными, а весь процесс выйдет из коммерческого сектора экономики. Такой жесткий контроль позволит не только нарастить обороты возведения ведомственных объектов, но и повысить качество проводимых работ. 

Стоит отметить, что в системе финансового обеспечения войск уже происходят коренные изменения. Осуществляется введение новых условий действия финансов войскового звена, введение бухгалтерского, а затем бюджетного учета, введение финансирования войск через органы федерального казначейства.
 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7294 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх