Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

239
0
 

Лучшие призывники приходят из Юнармии



И автомат собрать-разобрать умеют, и первыми приходят на сборы, и строевой подготовке обучены – военные комиссары высоко оценили призывников-юнармейцев.

Первые юнармейцы достигли призывного возраста и потянулись в военкоматы страны, став достойным примером для остальных призывников. Они не понаслышке знакомы с военным делом и бытом, дисциплинированы и патриотично настроены. Например, в Мордовии, где юнармейское движение объединяет более 3 тысяч активистов, юнармейцы одними из первых прибыли в военкоматы. «При прохождении военной службы эти ребята хорошо себя показывают, достойно выполняют свой долг, являясь примером для остальной молодежи», — комментирует военный комиссар Мордовии Игорь Тихомиров. Он рассказал, что во время весеннего призыва 2019 года из Мордовии на срочную службу отправились 28 призывников-юнармейцев.

Созданное под патронажем Минобороны РФ три года назад детско-юношеское военно-патриотическое движение динамично развивается. Сейчас в него входят более 500 тысяч ребят. Юные патриоты активно принимают участие в военных обучающих мероприятиях. Так, в октябре пермские юнармейцы соревновались в начальной военной подготовке на Дне призывника «Наша слава — Российская держава». На территории сборного пункта военного комиссариата Пермского края они стреляли в интерактивном тире, разбирали и собирали автомат Калашникова, демонстрировали строевую подготовку, а также участвовали в военно-исторической викторине и интеллектуальном конкурсе «шифровка».

Такая практика популярна по всей стране. У «Юнармии» и армии, конечно, много общего. Ребят обучают военному делу, много внимания уделяется дисциплине и физической подготовке, есть у них и отличительная форма. Юнармейцы с гордостью носят яркие красные береты и футболки, а также брюки песочного цвета и высокие ботинки-берцы. Как и современная российская военная форма, юнармейская экипировка отвечает всем требованиям: она удобна, надёжна и функциональна. Члены движения имеют персональную атрибутику и знаки различия, у них также есть звания и собственные награды. А на юнармейском значке изображен орлиный профиль и звезда Минобороны РФ.

Но много и различий в двух структурах. В «Юнармию» свободно принимают девочек, которые ничуть не отстают от мальчиков. Юнармейцы не обязательно связывают свою судьбу с военной карьерой, в движении существует множество разносторонних творческих занятий. Например, в Москве недавно прошел юнармейский бал на кубок префекта Северо-Восточного административного округа. Полна жизнь юнармейцев и улыбок. На днях в московском Центральном доме «Юнармии» открывается КВН-школа. Наставники Клуба веселых и находчивых расскажут и покажут ребятам все нюансы увлекательной игры. Итогом занятий станет большой юнармейский фестиваль КВН, который пройдет в Центральном академическом театре Российской армии.

Будни в движении насыщены поездками, и встречами с интересными людьми, и участием в экспедициях и поисковых мероприятиях. Ведь главная цель движения — воспитать в новом поколении россиян активную гражданскую позицию, лидерские качества и научить командной работе.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6697 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх