Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
16-10-2019, 15:25 1
168
0
 

Ювелирная хирургия: столичные врачи удалили женщине огромную опухоль


Врачи московской клинической больницы № 15 имени Филатова успешно удалили полутораметровую опухоль в брюшной полости.

Ювелирная хирургия: столичные врачи удалили женщине огромную опухоль 2

52-летняя пациентка обратилась в столичную клинику с жалобой на слабость и странное недомогание, которое продолжалось более месяца. Как показала томография, в брюшной полости образовалась злокачественная опухоль, которая достигла в диаметре около полуметра. Женщину сразу же отправили в операционную, где хирургам пришлось удалить матку с придатками и большой сальник. Только это помогло достигнуть положительного результата: москвичка уже находится на амбулаторном лечении.

Продвинулись в лечение новообразований и в НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского. Здесь пациентам бесплатно удаляют доброкачественные и злокачественные опухоли головного мозга с помощью установки «Гамма-нож». Благодаря этому прибору столь сложные операции проходят максимально безопасно и атравматично.

Опыт и высокий профессионализм московских врачей способствуют не только успешному лечению, но и скорейшей реабилитации пациентов. Для этого в клиниках применяют множество современных методик. Так, на базе городской клинической больницы им. В.В. Вересаева действует отделение физиотерапии и лечебной физкультуры.

На сегодняшний день модернизация московских ГКБ направлена не только на совершенствование методик лечения, но и на повышение качества обслуживания в целом. Особое внимание уделяется питанию пациентов, ведь оно играет значительную роль в реабилитационном процессе. За последние годы обслуживание столовых почти во всех медицинских учреждениях Москвы передано аутсорсинговым компаниям. При разработке меню врачи и специалисты операторов питания учитывают строгие нормы Минздрава РФ. Блюда готовятся только из качественных продуктов и по щадящим технологиям: варка, запекание, тушение, на пару. Также больных балуют бубликами, блинчиками, зефиром, какао, кофе и чаем, конечно, если это разрешено лечащим врачом. По словам пациентов, больничный рацион, действительно, изменился в лучшую сторону.

Стоит отметить, что Москва является лидером внедрения новых стандартов медицинской помощи. Пациентам теперь комфортно находиться в больницах: их оснастили современными палатами с удобными кроватями и душевыми. Кроме того, в районных поликлиниках в зоне ожидания приема появились мягкие диваны, кондиционеры и кулеры с водой. А самыми главными показателями успеха стали увеличение продолжительности жизни и снижение смертности от отдельных видов заболеваний.

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7296 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх