Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

176
0
 

Военные помогут наладить сообщение с дальневосточным посёлком


Армия перебрасывает инженерное подразделение на Дальний Восток. Ему предстоит восстановить автомобильное сообщение с посёлком Октябрьский.

В Зейский район Амурской области направляется колонна спецтехники Минобороны для проведения ремонтных работ. Для восстановления инфраструктуры в посёлке Октябрьский военным необходимо очистить дорогу и подъездные пути, а также возвести понтон через реку Деп, которая вышла из своих берегов. Сейчас в населённый пункт невозможно доставить продукты питания, уголь и другие ресурсы, необходимые местным жителям. «Поэтому до конца октября планируется организовать переправу через реку с применением развёрнутого парома грузоподъемностью 60 тонн», – сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.

Уровень специалистов материально-технического обеспечения Минобороны позволяет оперативно возводить не только военные, но и гражданские объекты. В связи с увеличением объёмов работ ведомство начало тщательнее контролировать строительные и ремонтные процессы, а также избавляться от нерадивых подрядчиков. В этот список попали «Стеллдом», «Фирма «Старко», «Строительный альянс», «СМУ-11» и «Челябинская строительная компания». На их счету: невыполнение взятых на себя обязательств, нецелевое расходование бюджетных средств, мошенничество и незаконное банкротство. В этот список входит и компания «ОлимпСитиСтрой», которая возводила социальные объекты и дома для военнослужащих. Подрядчика неоднократно ловили на предоставлении некачественных услуг и недостоверных сведений. Ранее фирма получала штраф в размере полумиллиона рублей за незаконную деятельность в Воронежской области.

Для того чтобы минимизировать риски и максимально перейти на выполнение всех работ собственными силами, ведомство приняло решение о создании публично-правовой компании (ППК). Компания сделает механизмы финансового планирования прозрачными и выведет весь процесс из коммерческого сектора экономики. Жёсткий контроль позволит не только нарастить обороты возведения объектов, но и повысить качество проводимых работ. Также открытие ППК необходимо в связи с новым законопроектом, который позволяет ведомству не разрабатывать технический план объектов при проведении процедур кадастрового учета недвижимости. Он будет внесен в Госдуму сразу после прохождения всех процедур, предусмотренных регламентом правительства. Это позволит сэкономить до 9 млрд рублей. Таким образом, Минобороны выстраивает для себя понятные и прозрачные условия работы.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7294 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх