Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

199
0
 

Прокуратура выявила злоупотребление полномочиями при строительстве Нахимовского училища во Владивостоке




Военная прокуратура нашла нарушения при строительстве ведомственных объектов. Незаконные действия чиновников нанесли ущерб государству в размере свыше 1,28 млн рублей.

Во Владивостоке военная прокуратура выявила ряд нарушений при строительстве объектов Нахимовского военно-морского училища (НВМУ). Служащие управления капитального строительства Минобороны подписали акты о приёме работ по возведению двух спальных корпусов и столовой для НВМУ. Построенными здания оказались только на бумаге, а компания-подрядчик получила казённые деньги за невыполненную работу. По словам пресс-службы прокуратуры, все материалы направлены в военные следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

К сожалению, подобные финансовые махинации и сговоры не единичны случай. Согласно госпрограмме вооружений, до 2027 года на военное строительство из бюджета планируется выделить 1 трлн рублей. Желающие на этом нажиться найдутся всегда, как и недобросовестные подрядчики. Тюменская компания «Запсибгазпром-Газификация» до сих пор не отстроила военную базу в Антарктике. ГВСУ №14 подало иск о взыскании 142 млн рублей долга с подрядчика. По контракту до конца 2016 года фирма должна была построить здания и сооружения для Минобороны на архипелаге Земля Франца Иосифа. Контракт до сих пор не выполнен. Не отличился хорошей репутацией и «ОлимпСитиСтрой». На его счету - оказание некачественных услуг, предоставление недостоверных сведений о своей деятельности и сокрытие обязательной документации. В прошлом году компания была оштрафована на полмиллиона рублей за незаконное строительство на территории военного городка в Воронежской области. На днях суд вынес приговор по делу о хищении 114 млн рублей при реализации федеральной программы «ГЛОНАСС». Три менеджера получили от трёх до пяти лет колонии, один был оштрафован. Они завысили стоимость работ, выполненных «Спецстроем» при реконструкции корпуса ЦНИИмаш.

Ещё в марте глава Минобороны Сергей Шойгу заявил о том, что военное строительство должно быть передано некоммерческой публично-правовой компании (ППК), которая придет на смену «Спецстрою». В итоге, 18 октября Президент Владимир Путин подписал указ о создании Военно-строительной компании (ВСК). В указе о ВСК говорится, что компания создается для «обеспечения защиты государственных интересов при организации и осуществлении строительства, реконструкции и капремонта объектов военной и социальной инфраструктуры». Все это было сделано для того, чтобы вывести подведомственное строительство из коммерческого сектора. Таким образом, до 60% работ Минобороны сможет выполнять собственными силами.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6695 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх