Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

144
0
 

На объектах Минобороны в Туле обнаружены нелегальные мигранты


Подрядчики Минобороны решили не оформлять разрешение на иностранную рабочую силу и нелегально возили жителей стран Ближнего зарубежья на стройку и оплачивали их труд.

 

 

 

 

 

Еще весной 43-летнего мужчину, который являлся одним из партнеров в московской строительной фирме, и 56-летнюю женщину, прораба этой же фирмы, задержали за организацию незаконной миграции граждан. Чтобы сэкономить деньги, они использовали на стройке мигрантов: сняли квартиру для 6 рабочих, которые находились на территории РФ нелегально. Подобные действия привели бизнесменов на скамью подсудимых, обвиняемым был назначен срок в виде лишения свободы на 2 года и 2 года 3 месяца.

 

Именно недобросовестность подрядчиков чаще всего становится причиной нарушений в сфере военного строительства. Так, ООО «Фирма «Старко» при строительстве кадетского корпуса в Чебоксарах провалила все сроки сдачи объекта. Как оказалось, вместо 300 заявленных рабочих на стройке трудились всего 90. Кроме того, позже компания и вовсе признала себя банкротом.

 

Срывает сроки и расходует бюджетные средства также фирма «СУ-155». Застройщик, получив аванс 18 млрд рублей на строительство жилья для военнослужащих в Москве, скоропостижно объявил себя банкротом, не построив ни одного дома.

 

Не выполняет свои обязательства и ООО «ОлимпСитиСтрой». Компания была уличена в оказании некачественных услуг без необходимого разрешения в военном городке под Воронежем. При этом фирму оштрафовали всего на 500 тысяч рублей, вероятно, это связано с тем, что подрядчик имеет связи с высокопоставленными чиновниками Минобороны, которые могли обеспечивать ее выгодными контрактами, несмотря на сомнительную репутацию.

 

Военное ведомство старается прилагать максимальные усилия для борьбы с недобросовестными застройщиками и подрядчиками. На данный момент разрабатывается проект по созданию публично-правовой компании, которая станет единственным исполнителем и генеральным подрядчиком по всем объектам строительства в интересах Минобороны. Такие изменения позволят не только ускорить процесс возведения военных объектов, но и значительно сэкономит бюджетные средства.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7419 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх