Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
31-10-2019, 13:12 1
194
0
 

Школьники Читы не получают полноценного питания


Школьники Читы не получают полноценного питания

Проверки Роспотребнадзора показали, что 80% детского питания в школах Читы не соответствует нормам. Основным нарушением стало меню, отличающееся от согласованного ведомством.


По словам замруководителя краевого управления Роспотребнадзора Любови Дубиной, главной проблемой является несоответствие фактического и установленного меню. Кроме того, 26% блюд не отвечают требованиям по калорийности. При этом и.о. руководителя администрации Читы Александр Сапожников заявил, что проблемы в этом не видит. По его словам, самое главное, что вседети едят одинаково. Правда, в данном случае одинаково плохо. Для организации качественного и полезного питания необходимо оборудование, на которое чиновник, видимо, не планирует тратить бюджетные деньги. «То, что вы сказали, требует оборудования. На следующий год у нас есть задача сделать ремонт и сменить оборудование. Все зависит от денег», – заявил Сапожников.


Стоит отметить, что жители уже неоднократно жаловались властям на плохое питание в учебных учреждениях, однако ничего не меняется. Летом горожане Шерловой Горы встретились с врио губернатора Забайкальского края Александром Осиповым. Одна из жительниц обратилась к главе и рассказала, что в местных детсадах не проработано новое меню, а также нет должного ремонта. Но даже после личной встречи с властями изменений не последовало. Негативная статистика по-прежнему говорит о том, что детским питанием в Забайкальском крае никто не занимается.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6691 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх