Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
31-10-2019, 19:58 1
212
0
 

В Новой Москве завершилось строительство школы на 1150 мест



В Новой Москве завершилось строительство школы на 1150 мест

Всего до конца 2019 года в ТиНАО планируют возвести 18 образовательных учреждений для учащихся и дошколят. Строительство социальной инфраструктуры в столице ориентировано на создание комфортной городской среды.
За последние несколько лет территория Москвы серьезно расширилась: теперь в черте города находятся районы, которые ранее относились к области. По этой причине власти направляют существенные ресурсы на развитие инфраструктуры в обновленной столице. Не стала исключением и Новая Москва: здесь идет активный процесс возведения учебных заведений.

Недавно в Саларьево завершилось строительство школы, рассчитанной на 1150 детей. Сейчас объект проверяется представителями Мосгосстройнадзора. После сбора необходимых документов будет рассмотрен вопрос сдачи здания в эксплуатацию. По словам председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко, закончить работы на объекте должны уже в следующем году.

Школа будет готова принять в своих стенах юных жителей ЖК «Саларьево-Парк» и ребят из ближайших деревень. Учебное заведение построено в соответствии со всеми современными требованиями: в здании предусмотрены зоны начальных и старших классов, кабинеты для изучения технологий и свободного творчества, помещения для спортивных занятий, большая столовая и медблок. Особое внимание направлено на благоустройство пришкольной территории, где для учеников оборудуют площадки для уроков, игр и отдыха. «По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности строительства. На школе-гиганте в Саларьево проведено 7 проверок с участием специалистов Центра экспертиз, которые провели необходимые лабораторно-инструментальные исследования», — рассказал Олег Антосенко.

Всего до конца этого года в Новой Москве намечено строительство семи школ и одиннадцати детсадов.

Возведение дошкольных учреждений также осуществляется с использованием новейших разработок. В детских садах создаются все условия для обеспечения комфорта малышей. Накануне стало известно, что современное здание будет построен в поселке Газопровод. Учреждение рассчитано на 225 детей, и на данном этапе уже готов проект помещений.

Однако в столице не только возводят новые учебные заведения, но и ремонтируют уже существующие объекты. К примеру, шесть лет в Москве действует программа «Мой школьный ресторан», благодаря которой в образовательных учреждениях осуществляется реконструкция обеденных залов. В ходе работ обычные столовые превращаются в тематические кафе с оригинальными интерьерами, современным оборудованием и сбалансированным меню. Проект нацелен на повышение культуры питания учеников и предоставление им удобного места для отдыха. Программа финансируется за счет средств комбинатов, обслуживающих школы. Ее активная реализация обусловлена тем, что питанию в московских учебных заведениях всегда отводят особое место. Важными требованиями к качеству являются сбалансированность рациона и разнообразие блюд в меню. Деятельность операторов строго контролируется Роспотребнадзором, руководителями школ и родителями.

Результаты последних лет говорят, что прекращать совершенствование социальной сферы в столице не собираются, наоборот, с каждым город оно только набирает обороты. «Строительство школ и садов — необходимое и важное направление развития города. Учитывая значимость этих объектов, Правительство Москвы во главе с мэром столицы Сергеем Собяниным уделяет внимание работе с инвесторами, чтобы вместе с жилой застройкой формировалась комфортная инфраструктура, в том числе и для детей», — отметил глава Москомэкспертизы Валерий Леонов. 
 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7278 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх