Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

203
0
 

Самарские юнармейцы приняли участие в «Марше Калашникова»


В последний день октября 2 000 юнармейцев торжественным маршем прошли по центральной площади Куйбышева в Самаре. Так ребята почтили память легендарного конструктора стрелкового оружия Михаила Калашникова.

Мероприятие состоялось по случаю столетия со дня рождения выдающегося конструктора Михаила Калашникова. «В акции приняли участие 47 лучших юнармейских коллектива по 52 человека каждый. Это масштабная акция не только в рамках Самарской области, но и всей страны», – сказал начальник штаба самарского отделения «Юнармии» Алексей Родионов.

В рамках мероприятия прошел торжественный вынос знамени патриотического движения и фотографии Михаила Калашникова, а в заключении первый в России юнармейский коллектив барабанщиков продемонстрировал свои таланты, исполнив военные песни. Всех ребят одели по форме: парадные песочные штаны и куртки, а также ярко-красные футболки и береты отличают юнармейцев на всех торжественных мероприятиях, слетах и военных парадах. Стоит отметить, что обязательным атрибутом наряда девочек стали белые банты.

По поручению Министерства образования и науки Самарской области с 1 по 5 ноября в городе будут организованы также мини-парады для ветеранов Великой Отечественной войны. Юнармейцы, воспитанники сызранских военно-патриотических клубов и объединений будут поздравлять героев прямо во дворах их домов.

Чтобы увековечить память о подвигах советских солдат, по всей России проходит грандиозный автомарш, в котором принимают участие и юнармейцы. Впервые он стартовал в 2018 году, это был маршрут от Сибири до Донбасса. На сегодняшний день подошел к концу второй этап автопробега, который начался 16 августа в Красноярске и преодолел более 10 000 километров. В каждом населенном пункте по маршруту следования проходят встречи с участием общественных деятелей, представителей ветеранских и молодежных организаций, а также активистов движения «Юнармия». Завершился второй автомарш масштабным событием: ребята развернули копию Знамени Победы на мысе Край света на острове Шикотан Курильской гряды. Финальной точкой пробега станет грандиозное празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7376 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх