Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
11-11-2019, 11:13 1
171
0
 

Крымских школьников кормили мясом с опасными консервантами


Серьезные нарушения вскрылись в ходе очередной проверки школьного питания. Запрет на поставку продовольствия в детские учреждения уже выставлен для 7 предприятий.

Особенно остро в школах и детсадах Крыма стоит вопрос с фальсификатом. Около 3% продуктов, обнаруженных на пищеблоках, не соответствует санитарным нормам. Также претензии у контрольной группы возникли к качеству молочной и мясной продукции. Лабораторные тесты выявили в ее составе наличие антибиотиков. В связи с обнаруженными нарушениями в «черный» список уже внесены 7 поставщиков.

Впрочем, низкое качество продуктов – не единственное, что насторожило экспертов. Вопросы возникли и к работе поваров. Сотрудники кухни не соблюдали 14-дневный рацион и готовили блюда на свое усмотрение. «Это серьезное нарушение. Меню для питания детей составляют специалисты-технологи, которые работают в каждом муниципалитете», – поясняет ведущий специалист управления комплексной безопасности ГКУ «Учреждение централизованного обслуживания» Минобразования Лилия Орлова.

Неудовлетворительное качество организации горячего питания в дошкольных и образовательных учреждениях Крыма подтверждает практически каждая проверка. Так, во время рейдов по школам и садам Джанкойского района эксперты ОНФ были вынуждены обратиться за помощью в прокуратуру, т.к. сметана, обнаруженная на пищеблоках, оказалась с примесью лекарств.

Ситуация с детским питанием в Крыму серьезнее, чем может показаться на первый взгляд. Несмотря на то, что статистика по нарушениям снизилась: в 2017 году объем фальсификата достигал 46%, на данный момент его доля всё равно остаётся на высоком уровне. Сегодня в регионе отсутствуют эффективные инструменты контроля, а именно они играют решающую роль в обеспечении юных горожан качественными обедами.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6692 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх