Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
18-11-2019, 11:40 1
222
0
 

Московские медики спасают жизнь 98% недоношенных младенцев



Московские медики спасают жизнь 98% недоношенных младенцев

Современные технологии позволяют столичным медикам сохранять жизнь новорожденных с весом, не превышающим килограмма.
Нормальный вес при рождении равен 3-4 килограммам, более легкие малыши обычно появляются на свет раньше срока и нуждаются в срочной медицинской помощи. Выживаемость недоношенных детей за последние семь лет возросла практически в два раза. Сейчас медики помогают 83% таким пациентов, хотя еще в 2012 году их было всего 47%. Такая положительная динамика — итог большой работы по оснащению родильных домов новейшим оборудованием, использованию передовых технологий, внимательному контролю состояния беременных женщин и повышению квалификации персонала столичных неонатальных центров. «По нашим данным, в Москве за год рождается около восьми тысяч недоношенных детей. Из них в среднем от 400 до 450 малышей — с весом меньше килограмма и около 750 детей — с весом от одного до полутора килограммов. В связи с этим в городе разработана система своевременной госпитализации беременных женщин с риском преждевременных родов. Их направляют в высококвалифицированные роддома», — отметил Валерий Горев, ведущий неонатолог Москвы, заместитель главного врача по неонатологии больницы № 67 им. Л.А. Ворохобова.

Чтобы недоношенные малыши пришли в нормальное состояние, специалисты неонатальных центров ежедневно применяют современные методики лечения. Если маленький пациент еще не может самостоятельно дышать, то его кладут в детскую реанимацию в кувез – аппарат, снабженный системой искусственной вентиляции легких. Он способен поддерживать идеальную для ребенка влажность и температуру, а также помогает контролировать его общее состояние. Малыши находятся в таких устройствах до тех пор, пока не окрепнут, начав полноценно дышать и  поддерживать температуру тела.

Сейчас, чтобы принять и выходить родившихся раньше положенного срока детей, московские роддома обеспечиваются всем необходимым. В них проводят капитальные ремонты и приобретают современное оборудование, позволяющее оказывать высококачественную помощь и маме, и ребенку. Все это происходит в рамках модернизации системы столичного здравоохранения. Уже не первый год в московских больницах улучшается оснащение и растет качество предоставляемых услуг,  в том числе при реабилитации. Пациентам комфортно находиться в современных палатах с удобными кроватями, кондиционерами и душевыми. Также в их распоряжении кулеры с горячей и холодной водой, а питанию уделяется особое внимание, т.к. оно является важной частью полноценного восстановления. Обслуживание столовых ведущих медучреждений Москвы передано на аутсорсинг крупным специализированным компаниям. Теперь больничное меню разрабатывается совместно и врачами, и специалистами операторов питания. Оно полностью соответствует строгим стандартам Минздрава РФ и требованиям Роспотребнадзора. Блюда готовятся только из качественных продуктов и по щадящим технологиям: варка, запекание, тушение, на пару. При этом вкусовые качества, по отзывам пациентов, существенно изменились в лучшую сторону.

Московское здравоохранение уделяет огромное внимание заботе о профилактике преждевременных родов. Сейчас при городских больницах с отделениями женской консультации и родильными домами организованы  специальные кабинеты для раннего диагностирования и лечения невынашивания беременности.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7283 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх