Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
18-11-2019, 11:37 1
181
0
 

Оплата ЖКХ и детского питания – самые популярные сервисы на сайте «Госуслуги Москвы»



Оплата ЖКХ и детского питания – самые популярные сервисы на сайте «Госуслуги Москвы»

Москвичи воспользовались электронными платежными сервисами порядка 5 миллионов раз.

Более пяти миллионов операций провели москвичи через городские электронные сервисы на официальном сайте мэра Москвы. Согласно статистике, чаще всего через «Госуслуги» горожане оплачивали коммунальные счета: около 1,6 млн операций.

Но не менее востребованы онлайн-сервисы, связанные с образованием. В их перечень входит программа «Проход и питание», позволяющая родителям контролировать посещаемость учебного заведения, а также питание в столовой. Этот сервис работает в 4 300 зданиях детских садов, школ и колледжей, около миллиона маленьких москвичей подключены к нему через карту «Москвенок». Родителям на сайте доступны опции пополнения лицевого счета и установки лимита трат, а также наложения запрета на покупку отдельных позиций в школьном буфете. Чаще всего под санкции попадают шоколадки, булочки, зефир и печенье.

Питание в самих столовых столичных школ на сегодня признано образцовым. Меню разрабатывается с учетом рекомендаций диетологов и основывается на возрастных особенностях учащихся. Также комбинаты питания строго следят за качеством и безопасностью блюд. В текущем году на портале госуслуг появился новый электронный сервис «Выбор питания», к которому уже подключено более 250 столичных школ. С его помощью родители могут самостоятельно составить рацион своего ребенка на длительный период с учетом его вкусовых предпочтений и рекомендаций по здоровью. Информация о предлагаемых блюдах детализирована по содержанию белков, жиров и углеводов, а также энергетической ценности.

С начала года московские родители пополнили лицевые счета учащихся более 1,2 млн раз. Помимо оплаты школьных обедов и коммунальных услуг жители Москвы пользуются порталом mos.ru для записи детей в садик, на кружки и секции, на прием к врачу, а также оплаты квитанций, пошлин, штрафов и много другого. Всего на сайте доступно более 340 полезных услуг и сервисов.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7197 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх