Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

149
0
 

В Минобороны назвали цель создания «Военно-строительной компании»


В Минобороны назвали цель создания «Военно-строительной компании»
 Фото из открытых источников

18 октября Владимир Путин подписал указ о создании «Военно-строительной компании». Замминистра обороны Тимур Иванов объяснил назначение новой публично-правовой компании. По его словам, ее создание необходимо для защиты государственных интересов при реконструкции, строительстве и капитальном ремонте объектов военного характера. Организация будет находиться в Москве, а функции и полномочия учредителя будут возложены на Министерство обороны.

  

«Начиная с 2017 года мы ежегодно вводили в строй около 3,5 тысячи зданий и сооружений различного назначения. В настоящее время силами Военно-строительного комплекса работы ведутся почти на пяти тысячах объектов», – добавил заместитель министра обороны.

 

Стоит отметить, что при строительстве военное ведомство использует современные технологии и материалы, активно применяя 3D проектирование. К тому же постоянно происходит совершенствование и материально-технической базы. Так, одним из последних нововведений в этой области стали блочно-модульные городки. Здания контейнерного типа возводятся для размещения солдат. Главное преимущество таких конструкций – мобильность, именно это позволяет создать инфраструктуру на любой местности в короткие сроки. Скорость их возведения значительно превышает такое же капитальное строительство. Все быстровозводимые блочно-модульные строения производятся из современных материалов, а затем перевозятся на необходимое место и собираются в здание из одного, двух и более этажей. В таких городках есть водоснабжение, дизельные электростанции, гаражи и прочая инфраструктура. Также здесь можно оборудовать все для комфортабельного проживания: спальные комнаты, душевые, прачечные, учебные корпуса, медпункты и столовые. Такая технология строительства уже зарекомендовала себя и активно применяется во многих воинских частях.

  

Кроме жилищно-казарменного фонда Министерство обороны активно возводит и новые боевые позиции, и инфраструктуру полигонов, и учреждения военного образования и медицины. Так, для будущих военных в Калининграде в следующем году предусмотрено строительство современного довузовского образовательного учреждения. Также в 2020 году планируется завершить проект по созданию первого учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард».

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6702 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх