Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 


Новости » Разное
23-11-2019, 00:28 3
638
0
 

Украинец делает музыкальные инструменты из спичек


Украинец делает музыкальные инструменты из спичек

(Фото: Valentyn Ogirenko / REUTERS)

 

Украинец Богдан Сенчуков хочет пробиться в Книгу рекордов Гиннесса: изготовляя самую большую в мире коллекцию музыкальных инструментов из спичек.
Уже 15 его настоящих инструментов, в том числе две гитары, аккордеоны, скрипка и барабаны, исполтзуют группой музыкантов, которая гордится тем, что является единственной «музыкальной группойишоающей на спичках» в Украине.
Хобби Сенчукова началось ещё в школе, и с тех пор он изготавливал предметы ручной работы в мельчайших деталях, в том числе танк из компьютерной игры «Мир танков» и миниатюрную Эйфелеву башню, но его настоящая страсть - музыкальные инструменты.
«Я люблю вырезать, склеивать, придавать форму, учитывать микроны и миллиметры и заставлять инструменты играть в конце концов», - сказал 29-летний Сенчуков компании Ройтерс, работая над своей второй скрипкой.

 

(Фото: Valentyn Ogirenko / REUTERS)

 

«Когда инструмент играет ... я не могу найти слов, чтобы выразить свои чувства, когда что-то из этих крошечных палочек играет, как обычный музыкальный инструмент».
В то время как большинство современных музыкальных инструментов сделаны из бука или акации, инструменты Сенчукова сделаны из того, что эксперты называют наименее «музыкальным» деревом, осиной, обычно используемой для спичек.
Сенчукову потребовалось шесть месяцев и 27 000 спичек, чтобы создать басовый музыкальный инструмент в форме трезубца, украинский герб, на котором он сейчас играет в группе.
Он сказал, что наиболее сложной частью его работы было то, что некоторые элементы требуют более 10 часов непрерывной работы. Например, скрипичная или гитарная струнная пластинка должна быть изготовлена за один присест, иначе она потеряет свою форму.

 

(Фото: Valentyn Ogirenko / REUTERS)

 

Другим трудоемким процессом была чистка спичечных головок, но искусство и усилия Сенчукова не остались незамеченными, и одна украинская фабрика теперь снабжает его спичечным деревом.
Обладатель трех национальных рекордов, Сенчуков собирает документы, чтобы доказать мировым рекордам Гиннеса, что у него самая большая коллекция музыкальных инструментов, сделанных из спичек.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6708 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх