Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
6-12-2019, 11:52 1
155
0
 

Московские хирурги прооперировали тульского подростка после удара током



Московские хирурги прооперировали тульского подростка после удара током

Мальчика привезли в столичную больницу им. Г.Н. Сперанского после тяжелой электротравмы.
«Приключения» 14-летнего жителя Тулы, получившего электрический разряд при попытке вытащить котенка из трансформаторной будки, завершились благополучно благодаря столичным медикам. Сейчас мальчик находится на реабилитации в детской больнице №9 им. Г.Н. Сперанского под наблюдением профессионалов.

Напомним, ребенок пытался извлечь животное из электрощита, но коснулся опасного провода и получил удар током. Разряд прошел прямо через сердце и вышел в левую стопу. Мальчик самостоятельно сообщил о случившемся родителям по телефону, когда пришел в сознание.

Прибывшие на место происшествия тульские врачи провели осмотр и оказали пострадавшему первую помощь. Далее ребенка срочно отправили в столицу, где врачи детской больницы №9 им. Г.Н. Сперанского провели необходимые операции. У пациента выявили глубокие ожоги стопы и правой руки, но, по счастью, сердце не пострадало.

Это не самый тяжелый случай, с которым сталкивались московские врачи. Так, по рассказам хирурга ГКБ №9 Георгия Чоговадзе, к ним попадали пациенты с глубокими ожогами 65% и даже 75% поверхности тела, однако всем им была оказана экстренная и результативная помощь. Юному котоспасателю квалифицированные специалисты также помогли, сохранив пораженные травмой конечности. Позже пациент отправился в микрохирургическое отделение детской больницы №13 им. Н.Ф. Филатова, где ему заменили частично утраченные сухожилия и провели восстановительную пластику.

В ГКБ №13 тульскому подростку, как и другим маленьким пациентам, обеспечили не только должную медицинскую помощь, но и бережный уход для скорейшей реабилитации. Специалисты клиники уделяют особое внимание как восстановительным процедурам, так и рациону. Здесь считают, что питание является важной частью лечения, поэтому для пациентов стационара разработано сбалансированное и полезное меню специалистами Института питания РАМН, а его приготовлением занимаются профессиональные производства. Стоит отметить, что ведущие столичные больницы передали сферу внутреннего питания на аутсорсинг. Это позволило значительно улучшить качество и вкус еды, что отмечают многие пациенты.

Добавим, что сейчас тульский подросток уже встал на ноги, а после реабилитации под присмотром врачей он сможет восстановить и функции поврежденной руки до прежнего состояния.
 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7418 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх