Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

192
0
 

В Москве дали старт Году памяти и славы в России


В рамках V Всероссийского патриотического форума объявили о начале Года памяти и славы. Всего запланировано около 10 тысяч мероприятий и акций, приуроченных к 9 Мая.

3 декабря в Музее Победы «Юнармия» запустила обратный отсчёт до 75-летия Великой Победы. Дату выбрали не просто так – в этот день в России отмечается День Неизвестного солдата. Поэтому патриотический форум начался с возложения цветов в Александровском саду.

Всего этот съезд объединил более 700 участников. Юнармейцы – в числе самых деятельных. Грядущие мероприятия уже расписаны и утверждены Главным штабом движения. Кроме традиционных шествий и маршей организуются различные просветительские проекты. В Центре истории Свердловской области представили новую экскурсионную программу «Маршруты Победы», посвящённую 75-летию со дня завершения Великой Отечественной войны. Экскурсия сразу вызвала большой интерес, до мая её посетят 10 тысяч юнармейцев Свердловской области и малыши-кандидаты из 12 детсадов Екатеринбурга. «…В 70-80-е годы в советских школах одну только Курскую битву изучали 38 часов, а сегодня всю Великую Отечественную войну преподают за 6 часов. Как можно вместить в них 4 года войны, если было столько жертв и разрушений? После музейной экскурсии дети будут лучше понимать свою историю», – делится руководитель Свердловского регионального отделения «Юнармии» ветеран боевых действий в Афганистане Евгений Тетерин.

В Нарьян-Маре прошёл митинг, посвящённый Дню памяти участников оленно-транспортных батальонов. В нём приняли участие члены движений «Юнармия» и «Волонтёры победы», военно-патриотических клубов «Поиск» и «Патриот», а также творческих коллективов и землячеств. «Мы обычно слышим о великих сражениях, которые проходили во время Великой Отечественной войны. При этом забываем об огромной задаче, связанной с обеспечением фронта всем необходимым. Важную роль в этом сыграли оленно-транспортные батальоны», – отметил губернатор Ненецкого округа Александр Цыбульский. Он напомнил всем, что батальоны не только снабжали фронт, они вывозили раненных с полей сражений. В конце мероприятия все возложили цветы к памятнику «Подвига участников оленно-транспортных батальонов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов».

Юнармейцы также занимаются благоустройством памятников и обелисков. В столице члены движения и ученики школы №1541 приняли участие в Едином дне мемориально-памятных мероприятий. На Кунцевском кладбище ребята привели в порядок памятники воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В подмосковном Подольске 6 ноября прошла V волонтёрская экспедиция «Дорогами Победы». Она проходила по маршруту Подольск – Лопатино – Тетеринки – Кузовлево. 52 юнармейца с руководителями провели уборку на территории мемориала «Здесь проходила линия фронта», мемориала-памятника на месте гибели В.В. Талалихина и мемориального комплекса «Кузовлево».

Напомним, что Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» было организовано в 2016 году. Общее количество участников уже превышает полмиллиона человек. Только в этом году по всей России 9 мая в парадах в общем войсковом строю прошли 23 218 юнармейцев, а «Бессмертный полк» объединил более 265 тысяч ребят. Во время таких шествий ребята выделяются не только своей выправкой и дисциплинированностью, но и красно-бежевым обмундированием, оно стало их отличительной чертой. Организаторы надеются в следующем году объединить под своими знамёнами уже миллион юных патриотов.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7280 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх