Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

238
0
 

Юнармейцы готовятся к 75-летию Великой Победы


По всей России уже проходят патриотические акции, флешмобы и торжественные церемонии, посвящённые грядущему юбилею Победы над фашистскими захватчиками.

На минувшей неделе в Андреаполе ученики средней школы №3 провели акцию «Дорога к обелиску». Юнармейцы со своими одноклассниками убрали территорию у памятника погибшим войнам в Великой Отечественной войне на Ивановой горе. Кстати, у местных членов патриотической организации наконец появилась форма: красные берет и футболка с песочными штанами является отличительной чертой участников «Юнармии». Её помог приобрести бывший начальник ЛИУ-8 Владислав Лапин. Отметим, что в городе вовсю готовятся к празднованию 9 Мая, уже установили мемориальные доски Героям Советского Союза и обустроили центральный обелиск Славы, а в краеведческом музее начали готовить выставку, посвящённую андреапольским военным аэродромам.

«Юнармия» к 75-летию Великой Победы организовала всероссийский флешмоб. «Живая надпись», состоящая из более двух тысяч человек, образовала хештег «#75ЛетВеликойПобеды». Каждый из 19 регионов-участников выстроил свой знак, в наиболее значимых местах, который сняли с воздуха. Например, у Петропавловской крепости в Петербурге, в Волгограде – на Мамаевом кургане, в Твери – на площади у обелиска Победы, а в Ставрополе – рядом с памятником Вечной Славы.

В конце ноября в Приморье юнармейцы передали Знамя Всероссийской патриотической молодёжной Эстафеты добрых дел СК РФ курсантам Морского государственного университета им. адмирала Г.И. Невельского. «Именно молодёжь продолжает великие и славные традиции тех, кто освобождал страну, восстанавливал её в послевоенное время, закладывал фундамент будущего развития Приморья», – сказал губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Также он добавил, что Эстафета проходит от Калининграда до Владивостока и посвящена Победе над фашистскими захватчиками.

В Подольске 6 ноября прошла V волонтёрская экспедиция «Дорогами Победы». 52 юнармейца с руководителями привели в порядок мемориал-памятник на месте гибели В.В. Талалихина, мемориал «Здесь проходила линия фронта» и мемориальный комплекс «Кузовлево». В дороге ребят сопровождал экскурсовод МУК ИММЗ «Подолье», он рассказал им о событиях, которые происходили в ходе обороны Москвы.

Кстати, к празднованию этой великой даты в Центральном доме «Юнармии» в Лефортово откроется выставка «Символы и гордость Отечества». Она будет посвящена государственным и геральдическим знакам, культурным и историческим ценностям, а также расскажет о героях России. «Мы не сосредотачиваемся только на воинских ритуалах и торжественных мероприятиях (при подготовке к празднованию Великой Победы, – прим. автора). Главным считаем формирование внутреннего мира ребенка через живую связь поколений, на основании знаний истории Великой Отечественной войны, величия подвигов предков», – подчеркнул Роман Романенко, начальник Главного штаба «Юнармии».

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6723 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх