Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

131
0
 

На героическом старте: «Юнармия» вновь принимает новобранцев


Еще несколько сотен российских школьников примкнули к патриотическому движению в декабре.

 

В подмосковном Можайске новичков поприветствовали два капитана. Ветераны ВМФ Анатолий Пекуров и Владимир Якубович поздравили ребят с этим важным событием и напутствовали на будущие героические свершения. Между тем, церемония посвящения состоялась в знаковом месте и в знаковый день. Юнармейскую клятву школьники дали у Вечного огня в годовщину начала контрнаступления Красной армии под Москвой. Яркие береты впервые надело 55 детей.

На 150 юнармейцев больше в этот же день стало и в Ханты-Мансийском автономном округе. Новичков принимали в Урае. На официальную церемонию прибыл глава города Тимур Закирзянов. «Возрождение старых добрых традиций способно привести к тому, что мы вырастим поколение патриотов, бережно относящихся к историческому наследию и готовых строить светлое будущее для нашей страны, – уверен мэр города.

В Полярном в «Юнармию» приняли 27 ребят. Под шефством Северного флота сегодня занимается почти четыре сотни школьных отрядов. В честь этого события им вручили красные береты, которые являются неотъемлемой частью формы движения. В комплект также входит футболка, толстовка, штаны и берцы песочной расцветки. А в Курске сейчас готовится одно из самых масштабных посвящений декабря – в ближайший понедельник к патриотическому движению примкнет около 700 детей. Мероприятие состоится в областном театре драмы. По этому случаю будет также организована выставка военной техники.

«Юнармия» появилась всего три года назад, однако в ее рядах числится уже более полумиллиона школьников. Новые отряды создаются при образовательных учреждениях, домах творчества, государственных структурах. Повышенный интерес к «Юнармии» вызван, прежде всего, разноплановым досугом. Круглый год дети участвуют в патриотических акциях, спортивных соревнованиях, интеллектуальных и творческих конкурсах, ездят на экскурсии и в экспедиции. Для них проводятся лекции по истории, географии, финансовой грамотности, а порой организуются и полноценные профориентационные курсы.

Так что посвящение в «Юнармию» - это лишь начало пути. У сегодняшних новобранцев впереди еще много интересного. Это и патриотические подвиги, и научные открытия, и награды за достижения во всероссийских и международных конкурсах. 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7459 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх