Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
25-12-2019, 17:19 1
168
0
 

НА БУРЯТИЮ НАДВИГАЕТСЯ СИЛЬНЕЙШАЯ ЭПИДЕМИЯ ВИРУСНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ


По мнению медиков, грядущая эпидемия станет одной из самых тяжелых за последние 15 лет. Опасения подтверждаются преждевременным распространением вирусов ряда штаммов по всей республике.

По словам экспертов, вирусы активизировались крайне рано и эпидемия, в частности ГРИППА, началась уже в первый месяц зимы, хотя в минувшие года она приходилась только на февраль. Специалисты предупреждают, что такое несезонное распространение инфекции может привести к серьезным последствиям. Несмотря на то, что эпидемия в республике официально не объявлена, врачи призывают обращаться в медучреждения при первых симптомах вирусных заболеваний. Самолечение может привести к тяжелым последствиям. Температура, общая слабость, разбитость, боли в мышцах, головная боль, понос, рвота – основные признаки таких заболеваний как ГРИПП, ОРВИ, рота- и норовирус, пневмония, дизентерия.
«Летальные исходы при гриппе, как правило, связаны не самим заболеванием, а с развитием осложнений», – уточнила терапевт Республиканского центра медпрофилактики Людмила Данилова. Эксперт пояснила, что к таким опасным осложнениям можно отнести  вирусную пневмонию, миокардит, менингит, почечную или печеночную недостаточность, а у беременных женщин грипп может привести к прерыванию беременности, а также к инфекции плода.Напряженная эпидемиологическая обстановка наблюдается сейчас по всей стране. Медики напоминают, что наиболее подвержены вирусам новорожденные и дети, в виду того, что их иммунная система находится в стадии формирования. К тому же посещение образовательных учреждений, где дети на протяжении дня находятся в замкнутых пространствах, способствует массовому распространению вирусных заболеваний.Лицам, входящим в группы риска, в первую очередь рекомендовано проводить обязательную профилактику, в которую входит полноценное питание, закаливание, регулярные прогулки на свежем воздухе, проветривание помещений. Кроме того, следует усилить соблюдение правил личной гигиены, а в эпидемиологический пик необходимо принимать витамины и по возможности избегать посещения мест с большим скоплением людей.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7411 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх