Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

173
0
 

Командиры ВВО получили рекомендации по спасению солдат от простуд


Профилактика простудных заболеваний стала ключевой задачей командиров Восточного военного округа. Все руководители получили рекомендации, соблюдение которых поможет уберечь личный состав от ОРВИ и гриппа.

Сокращение количества уличных построений и отказ от купаний в проруби на Крещенские праздники помогут сократить случаи переохлаждения военнослужащих. Также время занятий на улице может быть значительно снижено при минусовой температуре.При полевых учениях предусмотрена выдача солдатам горячего чая и дополнительного питания, которое обычно включает в себя сало с хлебом, лук и чеснок. Независимо от времени года срочники получают около 4 тысяч килокалорий в день. Рацион составлен по принципу «шведского стола» и ежедневно включает в себя несколько видов супов, вторых блюд и гарниров. «Витаминизируются» молодые люди у специальных стоек со свежей нарезкой овощей – салат-баров. Время от времени бойцов балуют домашней выпечкой, печеньем, конфетами и интернациональным меню в Дни национальных кухонь.
Медпункты воинских частей и военные госпиталя заранее были укомплектованы необходимыми медикаментами для профилактики и лечения простудных заболеваний. Медицинский персонал, в свою очередь, строго следит за соблюдением уставных норм размещения, проветриванием казарм, чистотой помещений, температурным режимом и т.д.В целом, внимание к здоровью солдат в современной армии уделяется куда больше, чем еще лет 10 назад. Служба стала более комфортной за счет улучшения условий быта. Теперь юноши могут пользоваться душевыми кабинами и стиральными машинами, расположенными на территории частей. Кроме этого, казармы страны оснащают новой мебелью. Речь идет, в том числе, и о кроватях с новыми удобными матрасами, на которых с недавних пор можно отдохнуть после обеда лишний час.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7371 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх