Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
26-01-2020, 15:03 1
286
0
 

Ещё несколько школ в двух областях страны закрылись на карантин


Роспотребнадзор сообщает о ежедневном росте случаев заболевания ОРВИ и гриппом Чтобы избежать массовой эпидемий среди детей, администрации образовательных учреждений закрывают школы и детсады на карантин.

Фото с сайта sun3-10.userapi.comТак, в Оренбургской области на прошлой неделе врачи диагностировали 8 900 случаев вирусных заболеваний. Отмечается, что это на 16,5 % выше показателей, зафиксированных в середине января. В связи с таким быстрым распространением инфекций на карантин закрыли школу Соль-Илецкого округа и один класс в Беляевском районе.Наблюдается рост ОРВИ и на территории Орловской области. Кроме того, здесь медики зарегистрировали первые случаи гриппа А (H1N1) 2009 и гриппа В. В промежуток с 13 по 19 января с симптомами ОРВИ и гриппа за медицинской помощью обратились 3 434 жителя. При этом более 60% заболевших – дети до 14 лет, уточнили в местном Роспотребнадзоре. На данный момент в регионе введены ограничительные меры по классам в двух школах Орла, а в Орловском районе одна школа полностью приостановила работу из-за введённого карантина.Медработники в очередной раз напоминают родителям, что посещение детьми с признаками острых респираторных инфекций школ и детских садов недопустимо. При обнаружении каких-либо симптомов болезни у себя или ребенка необходимо срочно обращаться к врачу. Не нужно заниматься самолечением, поскольку именно это приводит к осложнениям.

Читать полностью: https://www.km.ru/zdorove/2020/01/23/868383-eshche-neskolko-shkol-v-dvukh-oblastyakh-strany-zakrylis-na-karantin

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7289 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх