Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
19-02-2020, 16:06 1
238
0
 

ОРВИ и грипп отправили школьников нескольких регионов по домам



ОРВИ и грипп отправили школьников нескольких регионов по домам
Угроза высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ вынуждает эпидемиологов по всей стране закрывать на карантин целые школы. По данным Роспотребнадзора, эпидемпорог уже превышен в трети регионов России.

Две недели внеплановых каникул с 11 по 22 февраля получили ученики воронежских школ. Роспотребназдор зафиксировал около 9 000 обращений за медицинской помощью. Особенно много заболевших среди дети 7-14 лет.

В Нижнем Новгороде недельный эпидпорог по гриппу и ОРВИ превышен на 47%, и из этого числа 63% приходится на детей. В связи с этим с 13 по 22 февраля включительно вводится карантин во всех учебных заведениях, несмотря на то, что ряд школ уже находится на особом режиме, а в некоторых он только закончился.

Из-за роста числа заболевших приостановлен образовательный процесс и в Новокузнецке. Медики отправили на карантин учеников школ №№93,20 и лицея №34. Кроме того, занятия не проводятся в 27 классах еще пяти городских образовательных учреждений.

По данным Роспотребнадзора, на данный момент активно ведут себя вирусы высокопатогенного гриппа А (Н1N1)09. Кроме того, по всей территории России циркулирует корь, пневмония, дизентерия, рота- и норовирусы.

Самым распространённым способом передачи заболеваний является контактно-бытовой. Медики предупреждают, что в условиях высокой эпидемической опасности необходимо соблюдать профилактические меры: обязательно мыть руки после улицы и перед едой, увеличить потребление витамина С, избегать тесного контакта с заболевшими людьми и носить медицинскую маску

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7289 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх