Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
17-03-2020, 15:13 1
1942
0
 

Власти Москвы построят еще семь детских образовательных учреждений в Некрасовке


Власти Москвы построят еще семь детских образовательных учреждений в Некрасовке

Об этом Сергей Собянин объявил, общаясь с местными жителями. В ближайшее время в новом районе на юго-востоке столицы появятся три школы и четыре детсада.

Открытие новых образовательных учреждений по всей Москве находится под личным контролем мэра. А Некрасовка, по его словам, продолжает достраиваться и развиваться. Однако вначале в связи с быстрыми темпами ввода жилья произошло отставание строительства школ и детсадов. Но сейчас это упущение наверстывается. Так, с 2012 года в районе уже открыли пять школ и семь детсадов.

«Сейчас мы завершаем строительство еще одного садика, в который пойдут 350 маленьких жителей Некрасовки. В ближайшие годы планируем построить еще четыре детских сада и три школы», – рассказал Сергей Собянин.

Трехэтажное здание детского сада уже достраивают на улице Вертолетчиков. Работы по проектированию и возведению начались в 2017 году за счет городского бюджета. Общая площадь здания составит почти 5000 кв. м. В ближайшее время его сдадут в эксплуатацию и прикрепят к школе №2048. В дошкольном учреждении предусмотрено 14 групп для всех возрастов, всего сад будет способен принять 350 детей. Объект соответствует всем необходимым стандартам, а также отвечает требованиям доступности для инвалидов и маломобильных групп населения.

Интересно, что внешнее оформление будет выполнено в оригинальном стиле. Например, оконные проемы заполнят цветными витражами из алюминиевого профиля с двухкамерными стеклопакетами. Внутри здания предусмотрен лифт, места для переодевания с удобными шкафчиками, комфортные спальные комнаты, уютные пространства для игр, оснащенные спецкабинеты для занятий и современные столовые.

Обустройству последних уделено особое внимание. В целом за сферой детского питания в столице ведется тщательный контроль. На данный момент во всех дошкольных и школьных образовательных учреждениях организацией работы столовых занимаются крупные комбинаты. Кроме того, за качеством и безопасностью наблюдает Роспотребнадзор и родительская общественность.

Стоит отметить, что мамы и папы могут не только ознакомиться с меню в электронном кабинете на городском портале, но и лично продегустировать то, чем кормят их детей. Напомним, что уже не первый год все воспитанники столичных детских садов получают горячее питание за счет городского бюджета, школьники – пока только завтраки.

Мэр Москвы держит на постоянном контроле развитие социальных объектов столицы, особенно в сфере образования. Так, с 2011 года в городе построено 277 детских садов и 97 школ.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7349 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх