Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
0 +
 

Ирина Резник
26-03-2020, 21:07 1
244
0
 

Мехико - жаждующая столица


Отсутствие воды для многих из 21 миллионов людей , живущих в долине Мексики , где столица страны и окружающий его города расположены, ничего нового. В настоящее время 20% его жителей едва ли получают несколько часов воды в день, и с ними сталкиваются девять миллионов других мексиканцев по всей стране. Исследование, подготовленное Национальной комиссией по водным ресурсам, Всемирным банком и Национальной ассоциацией компаний водного хозяйства Мексики, гарантирует, что, если нынешняя модель потребления не изменится, к 2030 году в столице Мексики закончатся запасы питьевой воды.

Это обстоятельство, которое Мехико разделяет с 11 другими городами мира, среди которых выделяется Кейптаун в Южной Африке, который в будущем году станет первой столицей современного мира без доступа к этому ценному активу. Фактически, только чрезвычайные меры и умеренность населения предотвратили в этом году предсказанную правительством катастрофу. Чтобы избежать этой ситуации, которая также может поставить мегаполис, такой как ацтек, на грань краха, мексиканские власти уже обсуждают возможные решения с экспертами.

Основными причинами, которые обещают высушить мексиканскую столицу, являются: высокое потребление, загрязнение источников добычи и плохое состояние ее водной транспортной системы. Мексика, по данным Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), страдает от нехватки воды , то есть она потребляет больше воды, чем может зарядить природа.

32% запасов в долине Мексики поступает из подземных вод, которые подвергаются чрезмерной эксплуатации: из 625 пунктов добычи, существующих по всей стране, более 100 загрязнены мышьяком . В настоящее время столица страны имеет 0% резервов в области регенерации водоносных горизонтов, что также заставляет ее импортировать 40% воды. из отдаленных источников. Многие города мира, находящиеся в аналогичной ситуации, решают проблему путем утилизации использованной воды, но в случае столицы ацтеков плохое состояние ее труб означает, что теряется до 40% этой повторно используемой жидкости.

Житель Мехико потребляет в среднем 366 литров в день , в то время как средний показатель по Испании составляет 132 литра. В Кейптауне им пришлось ограничить потребление до 25 литров, чтобы задержать прибытие «нулевого дня» еще на несколько лет, когда они ожидали, что вода из крана перестанет поступать. На национальном уровне, в Мексике, вода используется в основном для сельского хозяйства и животноводства (76,3%), за ней следуют промышленность и производство электроэнергии (13%), а для бытового использования - только 10%.

В Латинской Америке , которая имеет 33% мировых водных ресурсов, уже 77 миллионов человек не имеют доступа к питьевой воде , в то время как к 2025 году более 800 миллионов человек во всем мире не будут иметь достаточного количества воды, если не будет изменена ситуация.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6696 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх