Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
27-03-2020, 12:54 1
117
0
 

Московский городской гематологический центр открылся после масштабного ремонта


Московский городской гематологический центр открылся после масштабного ремонта
Свои двери для первых пациентов открыл обновленный гематологический корпус Боткинской больницы. Высококвалифицированные специалисты, современное оборудование, удобные палаты и диетическое питание помогут точно поставить диагноз и оказать продуктивное лечение.Отремонтированный корпус Боткинской больницы рассчитан на 120 коек и оснащен 1100 единицами современного медоборудования. Именно сюда будут направлять пациентов с гематологическими новообразованиями. По словам главврача больницы Алексея Шабунина, обновленный стационар сможет увеличить пропускную способность в 1,5 раза. Ежегодно здесь будут получать качественное лечение более 6 000 пациентов. «От точной и быстрой диагностики до сложнейших операций по пересадке костного мозга. Мы планируем выполнять до 150 таких операций в год», – поделился Шабунин. Кроме того, в отделении соблюдены все необходимые условия для проведения химиотерапии с использованием высоких доз препаратов. Врачи центра специализируется на полном цикле помощи онкобольным с гематологическими патологиями.

Новое отделение снабжено современным медоборудованием экспертного класса, включая устройства для экстракорпоральной мембранной оксигенации и аппараты «искусственной печени» и «искусственной почки». Новая техника для ультразвукового исследования и компьютерной томографии позволит врачам оперативно и безошибочно установить диагноз. Отмечается, что помимо ремонта и комплектации медицинским оборудованием, для пациентов созданы максимально комфортные условия нахождения в стационаре. Они будут размещаться в палатах, оборудованных санузлами, душевыми, телевизорами и холодильниками. Особое внимание уделяется питанию, им будет заниматься оператор, поставляющий еду для столовой Боткинской больницы. Для ее пациентов за приготовление блюд отвечает крупное специализированное производство, технологи которого работают с соблюдением всех рекомендаций Минздрава РФ и требований Роспотребнадзора. Еда готовится по установленным рецептам с использованием только щадящих технологий. Такой подход особенно важен при организации питания пациентов с гематологическими новообразованиями.

По мнению Алексея Шабунина, все это поможет медикам значительно увеличить объёмы и качество оказания помощи москвичам. Напомним, что на базе Боткинской больницы Московский городской гематологический центр существует с 1971 года.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7294 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх