Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
27-03-2020, 12:11 1
2814
0
 

В Москве на базе ГКБ № 67 появилось отделение для пациентов с подозрением на коронавирус



В Москве на базе ГКБ № 67 появилось отделение для пациентов с подозрением на коронавирус
На открытии нового корпуса присутствовал мэр города Сергей Собянин. Отделение располагается в здании переоборудованного перинатального центра, оно рассчитано на 330 человек.

В настоящее время в Москве проводится ряд мероприятий, направленных на снижение риска распространения коронавирусной инфекции. Одной из мер стала подготовка отделений для пациентов с подозрением на заражение. Они появляются на базе действующих столичных клиник путём переоборудования корпусов. Процесс подготовки инфраструктуры для борьбы с коронавирусом контролирует лично мэр Москвы Сергей Собянин.

Накануне градоначальник открыл новое отделение для пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию при городской клинической больнице №67 имени Л.А. Ворохобова. Инфекционный корпус появился благодаря перепрофилированию здания будущего перинатального центра. Переоборудовать помещения специалистам удалось за десять дней. «За 10 дней при помощи всех городских служб и строителей провести такую реорганизацию — это сложнейший процесс. Коллектив с этим справился», — подчеркнул Собянин.

Инфекционное отделение, открытое на базе ГКБ № 67, рассчитано на 330 пациентов, однако если возникнет потребность, число коек увеличат до 500. В соответствии с правилами, здание разделено на несколько специальных зон. В отделении есть изолированные боксы, реанимация и собственная лаборатория. Кроме того, корпус оснащён современным оборудованием: в распоряжении медиков будут находиться эндоскопы, рентгеновский аппарат, аппараты ЭКГ и УЗИ, системы переливания крови и компьютерный томограф. «Мы ставили на первое место прежде всего безопасность пациентов и сотрудников больницы. И сегодня вы видите здесь абсолютно новые и безопасные приемное и реанимационное отделения», — отметил главврач ГКБ № 67 Андрей Шкода.

В период пребывания в медучреждении пациентам будут предоставляться комфортные условия. Для больных подготовлены маломестные палаты с санузлами, современными системами вентиляции и обеззараживания воздуха. В отделении есть все необходимые лекарства: противовирусные и антибактериальные препараты, а также дезинфицирующие, антисептические средства и средства индивидуальной защиты. Кроме того, пациенты будут обеспечены сбалансированным пятиразовым питанием. Специализированное меню разработано диетологами с учетом требований Минздрава РФ. В настоящее время некоторые больницы Москвы в сфере организации питания сотрудничают с крупными профильными предприятиями. В их число также входит ГКБ №67 имени Л.А. Ворохобова, поэтому в инфекционное отделение будут привозить готовые блюда в термоконтейнерах. К числу преимуществ медучреждения также можно отнести доступный для пациентов высокоскоростной Wi-Fi.

Всего в столице в рамках борьбы с коронавирусом под дополнительные инфекционные отделения переоборудовали семь корпусов клиник. По словам Сергея Собянина, при необходимости будут перепрофилированы ещё 10 зданий. Кроме того, в настоящее время в Новой Москве строят автономную инфекционную больницу на 500 мест.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7359 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх