Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

140
0
 

В столице Донского казачества планируют установить почетный караул


В Новочеркасске на мемориале «Братская могила воинов, погибших при освобождении Новочеркасска в 1943 году» воспитанники юнармейских отрядов будут нести почетную Вахту Памяти.

В знак уважения к памяти павших в годы Великой Отечественной войны на мемориале «Братская могила» планируется создать почетный караул. Однако перед этим здесь необходимо провести большой объем благоустройства. К середине апреля будет заменено газовое оборудование и отремонтированы дорожки. Также у мемориала планируется установка декоративной решётки. Работы начнутся на этой неделе, ведь в скором времени здесь уже будут стоять в почетном карауле юнармейцы в красно-бежевом обмундировании.

Юнармейские отряды активно включились в подготовку к празднованию 75-летия Победы. Так, в Ставрополье ребята стали участниками акции «Знамя Победы». Юные патриоты гимназии №1 изготовили свой кусочек алого стяга и вывели на нем «Памяти павших будем достойны». Ребята каждой школы Красногвардейского района соединят в единое полотно части своих красных флагов и создадут общий символ вечной памяти о героях Великой Отечественной войны.

«Юнармия» сохраняет историческую память еще и с помощью виртуального пространства. Месяц назад в движении дали старт уникальному мультимедийному проекту «75 шагов к Победе». Каждый шаг – это информация с фронта, оформленная в зрелищный и познавательный видеоролик. Проект транслируется в социальных сетях.

Юные патриоты со всей страны, чтобы прославить подвиг наших предков, начали активно участвовать в флешмобе #ЮНАРМИЯПОМНИТ. Мальчишки и девчонки рассказывают о тяжелом военном времени и читают патриотические стихи. Школьники из Перми использовали оригинальную задумку и выложили видео, в котором показали конкурс чтецов ко Дню Победы пятидесятилетней давности.

Вот уже на протяжении четырех лет юнармейцы активно принимают участие в мероприятиях, посвященных памяти о Великой Отечественной войне. Главным событием для них, несомненно, станет парад на Красной площади: стройные колонны ребят в узнаваемой красно-бежевой форме ничуть не отстают по выправке и дисциплине от старших товарищей.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6717 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх