Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

149
0
 

Военные построят инфекционные центры при помощи новейших технологий



Военные построят инфекционные центры при помощи новейших технологий
Минобороны возведет 16 инфекционных центров на базе модульных быстровозводимых конструкций. На это в текущем году ведомство получит из резервного фонда правительства 8,8 миллиарда рублей.

Медцентры, возводимые в рамках гособоронзаказа, предназначаются для госпитализации военнослужащих с инфекционными заболеваниями. Распоряжение о финансировании уже подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным. Ведомство должно проконтролировать целевое и эффективное использование бюджетных средств и подготовить отчет не позднее февраля следующего года.

Отметим, что модульные быстровозводимые конструкции уже зарекомендовали себя - это надежная и современная технология. Так, в этом году специалисты Военно-строительного комплекса (ВСК) Минобороны сдали для военных в селе Князе-Волконское современный трехэтажный жилой комплекс для проживания более чем 400 военнослужащих. Помимо просторных спален казармы оборудованы всем необходимым, включая спортзалы, душевые, бытовки и помещения для отдыха. В прошлом году по данным технологиям был построен военный городок в поселке Тикси в Якутии на берегу моря Лаптевых. Сейчас идет аналогичное строительство и в Валуйском гарнизоне Белгородской области. Здесь строят двухэтажные блочно-модульные дома для 200 семей военнослужащих мотострелкового полка общевойсковой армии. Сборка готовых блоков осуществляется прямо на площадке по методу конструктора, а долговечность и безопасность использования зданий обеспечивается за счет оцинкованного каркаса. Отметим, что блочно-модульные городки уже активно используются во многих военных частях страны.

Именно в таких мобильных городках проживали российские военнослужащие в Сирии. При этом в лагере для жизни и деятельности военнослужащих были продуманы все детали, включая автономное кондиционирование и освещение, пищеблок с современным оборудованием, банно-прачечный отдел и канализация. Казармы возвели за месяц под контролем заместителя министра обороны России генерала армии Дмитрия Булгакова.

Строительство мобильных городков с помощью современных технологий помогает не только обеспечить комфортные условия военнослужащим, но и увеличить мобильность военных. Данные жилые конструкции отличаются тем, что их можно разворачивать на любой местности при любых погодных условиях, а при необходимости снова быстро разобрать и переместить в другую локацию.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7296 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх