Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
1 +
 

sagwa
11-04-2020, 16:16 1
335
0
 

Google и Apple создадут технологию, которая позволит оповещать, если они контактировали с человеком, зараженным коронавирусом


Такая функция может позволить работникам здравоохранения следить за распространением вируса.

Люди в защитных масках смотрят на телефон

Технологические гиганты Apple и Google объявили в эту пятницу, что внедряют систему, которая позволяет мобильным устройствам обмениваться информацией и отслеживать контакты, которые были в непосредственной близости.

Такая функция может позволить работникам здравоохранения следить за распространением коронавируса, наблюдая, кто был в тесном контакте с инфицированными людьми. Таким образом, пользователи, которым был поставлен диагноз, смогут предоставить эту информацию органам общественного здравоохранения, и, в свою очередь, система, которая будет работать через соединения Bluetooth, сможет выдавать оповещения на мобильный телефон человека, который вошел. в контакте с возбудителем.


«Несколько ведущих органов общественного здравоохранения, университетов и неправительственных организаций по всему миру проделали важную работу по разработке технологии отслеживания контактов по добровольной подписке. Для продвижения этой цели Apple и Google выпустят комплексное решение, включающее программные интерфейсы приложения (API) и технологии уровня операционной системы, чтобы помочь отслеживать контакты ", обе компании заявили.

По словам Google, указанная технология не будет отслеживать местоположение или личность пользователей, а будет собирать только данные о том, когда телефоны находились близко друг к другу, которые будут храниться в течение примерно 14 дней.

Эти данные «будут использоваться только для отслеживания контактов со стороны органов общественного здравоохранения для управления пандемией ковид-19», говорится в заявлении.

Ожидается, что проект будет запущен в мае через официальные приложения от органов здравоохранения, но компании предупреждают, что в ближайшие месяцы они также планируют внедрить технологию отслеживания непосредственно в свои базовые операционные системы, чтобы пользователи не нужно загружать какие-либо приложения, чтобы начать регистрацию близлежащих телефонов.

Стоит отметить, что технология является добровольной, и пользователи должны предоставить свое разрешение, если они хотят, чтобы за ней следили.

«Конфиденциальность, прозрачность и согласие имеют первостепенное значение в этих усилиях, и мы надеемся создать эту функциональность в консультации с заинтересованными сторонами. Мы будем открыто публиковать информацию о нашей работе, чтобы ее могли проверить другие», - заключили компании.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6711 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх