Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

170
0
 

Юнармейцы Подмосковья примут участие в майских акциях дистанционно


Юнармейцы Подмосковья примут участие в майских акциях дистанционно

В Московской области конкурс стихов ко Дню Победы пройдет в видео-формате.

Более 100 юношей и девушек из 17 муниципалитетов Подмосковья прислали свои работы на видеоконкурс «История Победы в стихах», посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие организовано региональным отделением молодежного движения «Юнармия» совместно с военным комиссариатом Московской области. Старт конкурса был дан 30 марта, продлится он до 30 мая.

Подобный конкурс для юнармейцев проводится впервые, отметил начальник регионального штаба «Юнармии» Александр Легков. По словам инициаторов, мероприятие организовано в рамках задачи сохранить память о подвиге советских солдат и гражданских, отстоявших для потомков мир, свободу и независимость. «Победа в Великой Отечественной войне – это праздник, объединяющий поколения», – подчеркнул военный комиссар Московской области, полковник Алексей Астахов.

Напомним, что молодежное движение юнармейцев зародилось в России более трех лет назад, и за время своего существования стало одним из самых масштабных и популярных. На сегодня его численность достигла 700 тыс. участников. Типичные будни юнармейца – это регулярное участие в ярких интересных активностях, обучение, состязания и творчество.

Самым ожидаемым ежегодным праздником для ребят стал День Победы. Участие в нем юнармейцев уже успело войти в традицию: ребята пишут тематические сочинения, устраивают флэшмобы и акции, встречи с ветеранами и многое другое. Кроме того, юнармейцы репетируют марш в Параде Победы. Ведь в этот день самые активные и инициативные из них надевают парадную форму, чтобы пройти колонной по улицам и площадям вместе со старшими товарищами. Форму ребятам помогают приобрести спонсоры из числа местных депутатов, представителей администраций или бизнесменов, поддерживающих движение. Так, в подольском отделении в этом году комплекты формы к параду купили на средства губернаторской премии «Наше Подмосковье».

В этом году сложная эпидемиологическая ситуация наложила отпечаток и на эти планы. Все российские школьники вынуждены сидеть дома, и пока нет ясности, удастся ли юнармейцам покрасоваться формой на параде. Однако ребята не унывают, они продолжают общение и обучение, а также помогают другим. Юнармейцы Рузского округа активно готовятся к участию в серии онлайн-турниров «Юнармейская шахматная «Зарница». Победители получат памятные подарки от организатора турнира – Центра интеллектуальной культуры и спорта «Каисса», а также путевки в лучшие детские лагеря страны. Также в Московской области проходит еще одна акция ко Дню Победы – фотоконкурс «Война через объектив». Прием фоторабот по номинациям «Реконструкция фотографии» и «Фронтовая фотография» продлится до 20 мая.

Кроме того, более 450 подмосковных юнармейцев записались добровольцами и помогают ветеранам, пожилым людям и многодетным семьям в условиях эпидемии. Как заверил руководитель регионального штаба «Юнармии» Александр Легков, ребята обеспечены средствами личной защиты и прошли инструктаж по технике безопасности. Они доставляют своим подопечным на дом продукты, лекарства и предметы первой необходимости.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7443 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх