Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
29-04-2020, 14:33 1
286
0
 

МЭШ, Zoom и Skype: как учат столичных школьников во время карантина


Фото к новости
Расскажем о способах взаимодействия учеников и педагогов и форматах выполнения заданий во время карантина из-за пандемии коронавируса.

Уже несколько недель московские школьники обучаются в дистанционном режиме. Сначала было непросто: учителя и дети привыкали работать на расстоянии, но сейчас обучение стало уже привычной частью жизни. На время карантина уроки для столичных школьников представлены в онлайн-формате. Для этого педагоги используют платформыZoom и Skype, а также ведут трансляции занятий в прямом эфире телеканала «Мособр ТВ». Их показывают ежедневно по будням с 9:00 до 12:20. Стоит отметить, что на время проведения всех онлайн-уроков педагогам выдали высокотехнологичные служебные ноутбуки, в которых установлены все необходимые программы.
Столичные ученики взаимодействуют с учителями также с помощью платформы«Московская электронная школа». Портал представляет собой обширный ресурс, объединяющий сотни сценариев уроков, учебников, пособий, проверочных тестов. На сайте дети имеют возможность общаться с учителями, изучать программные темы, выполнять контрольные работы и домашние задания, а также заниматься дополнительно интересующими их предметами. МЭШ – это открытая и доступная всем платформа, которую высоко оценили уже многие пользователи. Родители положительно отнеслись к переходу на дистанционное обучение с помощью «Московской электронной школы». Они также отметили, что МЭШ удобна тем, что ее можно легко открывать с любых устройств. «Учитель выкладывает свои задания – там же написано, как будет проходить этот урок – в электронном виде, то есть по тем материалам, которые они прикрепляют к дневнику. Либо в формате конференции. Либо дается ссылка на МЭШ, там педагоги публикуют свои ссылки – это тоже есть какие-то уроки, которые можно скачать», – рассказала московская мама Наталья.
Кроме того, детям-льготникам, у которых не было необходимой техники, временно предоставили ноутбуки и планшеты для комфортного дистанционного обучения. Также в качестве дополнительной поддержки мэр Москвы Сергей Собянин способствовал сохранению предоставления питания льготным категориям школьников. Власти столицы сформировали бесплатные продуктовые наборы для детей из малообеспеченных и многодетных семей, соблюдающих режим самоизоляции. Вместо положенного горячего питания учащимся предоставляют продовольственные наборы, которые включают в себя разнообразные крупы, макароны, рыбные и овощные консервы, шоколад, печенье, чай, сгущенку, соки, подсолнечное масло и другие полезные товары. Конечно, они не могут заменить полноценное школьное питание, которое было у детей в обычные дни, однако наборы позволяют разнообразить домашний рацион. Получить такие комплекты можно в учебном заведении, подав онлайн-заявку.

Как отметил директор Мосметодцентра Андрей Зинин, школьники, находясь на вынужденной самоизоляции, начали активно интересоваться предпрофессиональными онлайн-конференциями. Участники создают описание своей работы ивидеоролик с презентацией, после чего загружают ссылку на платформу reg.mosmetod.ru. Столичными школьниками было представлено уже более 3400 проектов и исследований. В новой образовательной реальности ученики все больше концентрируются на актуальных для себя проектных задачах.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6719 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх