Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 


Новости » Разное
24-05-2020, 11:23 2
638
0
 

Знакомьтесь Печенька и Соус, котёнок, который только что родился с двумя мордочками


Хотя двумордые кошки – известны, как кошки Янус обычно не живут долго, владельцы надеются сохранить котенка, если он сам выживет.

 

Знакомьтесь Печенька и Соус, котёнок, который только что родился с двумя мордочками

(Фото: BJ King)

 

Когда семья Кингов из Орегона проснулась 20 мая 2020 года, их ждал удивительный сюрприз. Среди нового помета котят в их кошачьем семействе был один полосатый котёнок с темной шерстью, который оказался двумордым, вернее, наверно, сказать, что у котёнка было две мордочки.
По сообщению местной новостной станции, двумордый котенок был один из шести родившихся котят в эту ночь. Семья Кингов, оправившись от первоначального шока, решила назвать уникального котёнка Печенька и Соус. А если нужно позвать, то для краткости, просто Печенька.
Кайла Кинг была первой, кто обнаружила необычного новорожденного, когда она подошла к ящику, чтобы проверить их беременную кошку, которая начала рожать еще прошлой ночью. Она была рада найти, казалось бы, здоровый помёт из четырех котят возле кошки. Но потом она вдруг заметила еще двух новорожденных, прячущихся за матерью.
Когда она подняла их, чтобы положить ближе к братьям и сестрам, она обнаружила, что у одного из них было два мордочки. Встревоженная, она быстро написала смс своему мужу БиДжей, чтобы сообщить ему новость, написав: «У нас сейчас 6-1/3 котенка!»
По предложению их дочери Кинги опубликовали фото редкого двумордого котенка в социальных сетях и разместили ее на странице новостей местного сообщества, Albany Happenings.
«Я сказала, что мы, вероятно, получим маленькую реакцию на эту новость, но новость стала вирусной очень быстро», - сказала Би Джей.
Чтобы удостовериться, что они оказывают своему двумордному котенку должный уход, в котором он нуждается, семья проконсультировалась со своим ветеринаром, объяснившим им, что семья мало чем может помочь маленькому Печеньке. Все, что они могли сделать, это заботиться о нем, как о любом другом котенке.

 

Знакомьтесь Печенька и Соус, котёнок, который только что родился с двумя мордочками

(Фото: BJ King)

 

Двумордые кошки известны, как «Янусские кошки», имя происходит от римского бога с двумя лицами. Их состояние называется черепно-лицевой дупликацией, которая возникает из-за избытка белка «звукового ежа», играющего большую роль в физическом развитии животных.
Хотя кошки Януса не новость, они еще редко встречаются. Помимо отсутствия идентифицируемого пола, их врожденный дефект может, к сожалению, привести к ряду проблем со здоровьем, поэтому эти котята обычно не выживают более недели. Печенье всего два дня, а это значит, что семье Кинга осталось всего несколько дней.
Поскольку глаза Бисквита по-прежнему закрыты, обычные котята могут открыть глаза примерно через неделю после рождения, трудно сказать, есть ли у них три глаза с одним общим для двух мордочек или есть два набора отдельных глаз.
У него два рта. До сих пор семья видела котенка, способного кормиться через один рот, одновременно произнося крошечные мяуканья из другого. Однако это также вызвало некоторые проблемы с кормлением.
«Он не знает, как правильно сосать грудь, потому что у него два рта, поэтому я пытался его кормить», - сказала Кайла. «И я имею в виду, я делаю все возможное, но эти животные обычно не живут слишком долго».
Семья также рассказала, что левая мордочка Печеньки, кажется, сильнее его правой мордочки. Кроме того, дополнительные функции делают голову котенка слишком большой, чтобы его крошечное тело могло её нести.
«Мы не очень оптимистичны, но это выглядит довольно оживленно, у нас есть аппетит и, кажется, у нас все хорошо», - сказала Би Джей.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7419 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх