Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

126
0
 

Шойгу отчитался об успехах в борьбе с коронавирусом



Министр обороны по видеосвязи доложил президенту о создании военными медиками вакцины от коронавируса и о подготовке еще нескольких мобильных инфекционных медцентров.

Эксперты военного ведомства успешно работают над вакциной от COVID-19. По плану, к 1 июня она пройдет доклинические исследования, а клинические испытания — к июлю. Также глава Минобороны сообщил о перебросе из Алабино военных врачей в Дагестан, где сохраняется напряженная эпидемиологическая ситуация по коронавирусу. Для стабилизации положения на юго-западе республики, в Ботлихе, оперативно создан мобильный многопрофильный медцентр, способный уже сегодня разместить до 100 пациентов. Госпиталь состоит из приемного и инфекционного отделений, лаборатории и реанимации, оснащенной аппаратами ИВЛ. Аналогичный центр на 100 коек перебазирован из Южного военного округа в Буйнакск. Здесь также оказывается помощь ковидбольным.

А в Дербенте на территории центральной городской больницы идут подготовительные работы для строительства инфекционного госпиталя. Он возводится по отработанной технологии и будет оснащен всем необходимым медоборудованием. В ближайшие сутки подготовительные работы завершатся, и площадка будет передана под строительство.

Сейчас в ускоренном режиме военные строители работают над возведением медцентров в Дагестане и Воронеже. Сдача объектов предполагается также в кратчайшие сроки — это типовой проект, и военное ведомство имеет серьезный опыт создания таких госпиталей по всей стране.

«До 30 июня по вашему поручению планируем построить один многофункциональный медицинский центр с современным оборудованием в Воронеже на 200 койко-мест и в Дагестане три центра — в Каспийске, Дербенте, Хасавюрте — общей емкостью 200 койко-мест», — подытожил доклад министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Примечательно, что военные специалисты применяют в работе передовые строительные технологии, активно используя блочно-модульные конструкции. Они отличаются мобильностью, благодаря этому здание из них можно построить за несколько часов на любой местности. Плюс таких строений в простоте эксплуатации и полной автономии, так как они снабжены собственными системами кондиционирования, водоснабжения и дизельной электростанцией. При этом постройка может быть универсальной по назначению. Например, если это казарменные корпуса, то они оборудуются спальными помещениями, спортзалом, столовой, душевыми и прачечными.

Владимир Путин положительно отметил вклад военных в борьбу с последствиями пандемии. По его словам, их помощь во многом спасла ситуацию от плачевного сценария Италии и Сербии. Работа военных стала весьма показательной, особенно в условиях, когда многие страны закрыли свои границы.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7291 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх