Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
601 +
 


698
0
 

Борьба с вышками 5G обрела черты психопатологии


Печальные новости об эпидемии коронавируса и сотнязх тысяч умерших не могли не оказать серьёзное воздействие на слабые умы. Которые начали пытаться придумывать сверхестественные, эзотерические причины всего происходящего. Такое конечно случается постоянно - кто-то верит в плоскую землю, кто-то в рептилоидов, кто-то в честных гаишников. 


Но данную тему подхватили и развили американцы. Которые, как известно, технологически серьёзно отстают от китайцев и потому реализовать технологию 5G неспособны. Что нужно сделать, если не можешь угнаться за чемпионом? Правильно, затормозить его! Потому тема "вышки 5G опасны" начала финансироваться и раскручиваться на американские деньги.

И сразу повылазили из небытия невесть какие "эксперты" с физиономиями деревенских алкоголиков, снимающие ролики с призывами вышки поджигать и взрывать. Причём обоснования приводили самые бредовые. Цитата: "они настроят вышки 5G на диапазон с 40 до 60 Гц, и люди будут мереть, как мухи". Любой, кто учил физику в школе, способен посчитать, что частоте 50 Гц соответствует длина волны около 5 километров - т.е. и человеку такая длинная волна в принципе не сможет принести никакого вреда, но и вышка на такой длине волны не сможет работать (ибо нет антенн длиной 5 км). Но логика бессильна, когда ведётся подобная пропаганда.

 

Это ж классический пример информационного снаряда. Состоит из наукообразной чуши, истерики и приёмов НЛП. Напихано много, плотно - опровергнешь одно, пострадавший от снаряда перескочит на другое, опровергнешь другое, перескочит на третье, при каждом опровержении растёт риск разругаться, прервав общение, при этом не переубедив, "а в главном то они правы", "нет дыма без огня" и такое всякое, специфическое для холиваров и информационных снарядов.

Но вообще методы - как такие информационные снаряды обезвреживать, должны проактивно изучаться и применяться. Даже один хорошо попавший информационный снаряд вредит. Несколько, попавших пачкой, создают крайне сложно извлекаемую конструкцию, по сути это пропаганда в чистом виде, пусть и базирующаяся на глупости.

Люди, будьте умными, не покупайтесь на дешёвую пропаганду, и учите физику в школе.

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6444 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх