Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

4941
0
 

В воронежской воинской части открылась обновленная столовая


В воронежской воинской части открылась обновленная столовая

Торжественное открытие пищеблока состоялось в воинской части №52162. В столовой был проведен капитальный ремонт, а также обновлено производственное оборудование.

Склады для хранения продовольствия, цеха по приготовлению пищи и линия раздачи укомплектованы по последнему слову техники, а в обеденном зале проведен косметический ремонт. Теперь в обновленной столовой даже при полной рассадке хватит производственных мощностей, чтобы обеспечить весь личный состав вкусным и полезным рационом.

Подача завтраков, обедов и ужинов организована по принципу шведского стола. Солдатам на выбор предлагается несколько видов салатов, супов, горячих блюд и напитков. Помимо вариативности, меню военнослужащих отличается разнообразием: смена позиций в нем происходит каждый день, а за неделю одно и то же блюдо не повторяется больше двух-трех раз. Еще одна особенность – салат-бар, в котором представлена нарезка свежих и консервированных овощей. Из них можно составить салат на свой вкус и на выбор заправить соусом или маслом.

Курс на модернизацию Вооруженных сил России был взят еще в 2008 году. За это время в рамках военной реформы произошло улучшение бытовых условий солдат и офицеров, в том числе была изменена схема обеспечения горячим питанием. Военнослужащих исключили из процесса приготовления еды и упразднили наряды по кухне. Работа столовых полностью перешла в управление специалистов профильных комбинатов. На основании договора аутсорсинга гражданские предприятия реализуют все этапы: закупка продовольствия, приготовление пищи, контроль качества сырья и готовых блюд, уборка посуды и помещений.

Сотрудничество с комбинатами позволило существенно повысить качество услуги питания. Рацион военнослужащих стал разнообразным и сбалансированным, т.к. за его составление теперь отвечают диетологи и врачи. Калорийность суточного довольствия равняется порядка 4200 ккал и может меняться с учетом времени года и дислокации части. Приготовлением завтраков, обедов и ужинов занимаются профессиональные повара, используя современную технику и основываясь на требованиях Роспотребнадзора.

Внедрение новой схемы питания положительно сказалось на эффективности военной службы. У солдат появилось больше времени на изучение боевых дисциплин, а сбалансированный рацион обеспечивает им хорошую физическую форму. Кроме того, сотрудничество с комбинатами поспособствовало появлению в армии новых кулинарных традиций. Так, ежемесячно стали проходить Дни национальной кухни, знакомящие солдат с обычаями народов мира, а также Дни именинника, направленные на создание благоприятной психологической атмосферы.

 
  Метки
 
 
   10  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7294 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх