Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

210
0
 

Юнармейцы отправились на онлайн-каникулы


В 2020 году летний лагерь для юных патриотов заработал в удаленном режиме. Первая его смена посвящена журналистике. Школьников обучат азам блогерства, а также помогут в открытии собственного ютуб-канала.

Погружение юнармейцев в увлекательный мир журналистики проходит под руководством звездных наставников. В роли педагогов на первой медиа-смене в формате онлайн выступают известные телеведущие, корреспонденты и продюсеры. В их числе - диктор телеканала «Звезда» Ирина Лосик и репортер «Комсомольской правды» Александр Коц.

Образовательный курс рассчитан на одну неделю. За это время девчонки и мальчишки освоят мастерство ведения личного блога, а также познакомятся с базовыми особенностями работы журналиста. Полученные навыки уже скоро ребята смогут закрепить на практике: в финале запланировано создание собственного канала на популярных интернет-площадках. «Они познакомятся с работой на телевидении, в печатных изданиях, пройдет и обучение блогингу. По итогам ребята пополнят ряды школы юных корреспондентов, а также создадут свои каналы в YouTube, TikTok и на других современных ресурсах», – поясняет начальник главного штаба Роман Романенко.

Лагерная жизнь обещает юнармейцам не только новые знания, но и море впечатлений. Несмотря на то, что смена дистанционная, здесь все равно есть вожатые. Кроме того, в график включено традиционное и любимое у всех завсегдатаев загородного отдыха мероприятие – посиделки с гитарой у костра. Встречи пройдут в сети. Выходя в эфир, школьники по-прежнему стараются соблюдать дресс-код: перед товарищами они появляются не иначе как в красной футболке, бежевых штанах и берете, украшенном значками с орлом. Это помогает поддерживать командный дух, не взирая на расстояние. А рабочий настрой юным патриотам еще как пригодится. Профильная медиа-смена – это отличная возможность для ребят из старших классов определиться с планами на будущее.

Стоит отметить, что юнармейские смены открываются каждое лето. В этом году работу лагеря пришлось подстраивать под эпидемиологическую обстановку. Впрочем, с учетом того, что с онлайн-форматом школьники знакомы еще с апреля, трудностей не возникло. За два месяца самоизоляции девчонки и мальчишки успели поучаствовать во множестве разнообразных событий: от КВН в дистанционном режиме до виртуальных экскурсий по достопримечательностям нашей необъятной страны. И ко всем мероприятиям юнармейцы подключаются весьма охотно. Тут свою роль сыграла и четко продуманная досуговая программа, и авторитетные педагоги, которые даже через интернет способны увлечь своих подопечных материалом.

Патриотическое движение «Юнармия» появилось всего четыре года назад. Сегодня число его участников превышает уже 700 тысяч детей. Учитывая гибкий подход к организации внеурочной деятельности школьников, быстрый рост армии красных беретов - явление вовсе неудивительное.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7458 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх