Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

168
0
 

Из изоляции на парашюте – юнармейцы Калужской области возобновили тренировки


Из изоляции на парашюте – юнармейцы Калужской области возобновили тренировки
Участники движения начинают постепенно включаться в общественную и спортивную жизнь. Юнармейцы Воскресенской школы Калужской области с изоляции решили не просто выйти, а выпрыгнуть с парашютами.

В начале июня десять юнармейцев отряда «Сокол» из Воскресенской школы Калужской области совершили прыжки с борта самолета Ан-2 на высоте 600 метров. Для большинства такой опыт стал первым, однако Анна Выборнова и Александр Мамичев смогли получить первый юношеский разряд по парашютному спорту – на счету ребят теперь по три прыжка. Технику школьники отрабатывали с начала года: их занятия контролировали опытные инструкторы аэроклуба Брянского отделения ДОСААФ. «Мы гордимся нашими смелыми ребятами. Такими и должны быть настоящие юнармейцы», - прокомментировала событие директор Воскресенской школы Анна Дашина.

Есть чем гордиться и юнармейцам из Копейска Челябинской области. Их стараниями на городских улицах появились различные предупреждающие знаки, связанные с правилами дорожного движения. Вместе с представителями местного ГИБДД ребята приняли участие в акции «Лето в Копейске без ДТП». Для этого неравнодушные подростки взяли в руки трафареты и баллончики с краской, а затем нанесли надписи на асфальтовое покрытие. «Мы старались сделать знаки более заметными, чтобы издалека было видно. Рядом пешеходный переход, пешеходам напомним о правилах», – рассказала об инициативе юнармеец Александра.

Юнармейцы из других регионов также постепенно начинают возвращение в спортивную и общественную жизнь. Недавно стало известно, что «красные береты» все-таки смогут промаршировать на параде Победы, который пройдет в Петербурге 24 июня. В честь 75-й годовщины несколько сотен юнармейцев города на Неве снова смогут надеть красно-бежевую форму – футболку-поло, милитари-брюки, берцы и фетровый головной убор со знаком орла и звезды. За четыре года существования «Юнармии» экипировка стала визитной карточкой движения, впрочем, как и социальная активность ее членов.

По словам представителя пресс-службы ЗВО, личный состав обеспечат средствами индивидуальной защиты, а также проверят на коронавирус. После этих мер контакты с лицами, не задействованными в параде, будут максимально ограничены. Допустят до главного парада на Красной площади и юнармейцев Москвы. Для того, чтобы пройтись торжественной колонной, ребята немало тренировались и оттачивали шаг - в том числе, в домашних условиях.

Напомним, что Владимир Путин назначил датой проведения парада 24 июня. Именно в этот день 75 лет назад состоялся первый парад в честь Победы над фашистскими захватчиками.
 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7430 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх