Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
23-06-2020, 09:12 1
137
0
 

Осенью московские школы примут более 110 тысяч первоклассников



Осенью московские школы примут более 110 тысяч первоклассников

Информацию о количестве будущих школьников предоставили в департаменте образования Москвы. В настоящее время в образовательных учреждениях идет активная подготовка к новому учебному году

Согласно подсчётам городских властей, в столичных школах в новом учебном году будет обучаться больше первоклассников, чем в прошлом. Сведения о статистике учащихся предоставили в департаменте образования Москвы. В городе сейчас действует удобная система зачисления детей в учебные заведения. Так, детсадовцев автоматически распределяют в школы по закрепленной территории. Чтобы перевести ребенка в другое образовательное учреждение, родителям необходимо подать заявление на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«Родители 58% детей воспользовались возможностью зачисления в первый класс простым переводом из дошкольной группы, родители 92,5% детей выбрали образовательные организации в районе проживания», — отметил представитель пресс-службы департамента образования Москвы. Перейти в новое образовательное учреждение возможно при условии наличия в нем свободных мест. 

В летний период в школах ведется подготовка к новому учебному году. Работа осуществляется по разным направлениям, в том числе в сфере организации питания. Недавно Роспотребнадзор подготовил рекомендации по формированию рациона школьников, на которые должны обратить внимание представители образовательных учреждений. Согласно требованиям надзорного ведомства, учеников младших классов в обязательном порядке необходимо обеспечить горячим питанием. Детям, которые посещают занятия в первую смену, положен завтрак, учащимся второй смены — обед. Если ребята находятся в школе дольше 6 часов, приемов пищи должно быть два. 

Для того чтобы дети могли спокойно поесть, завтрак и обед рекомендуется организовывать во время продолжительной перемены. На основной приём пищи Роспотребнадзор советует отводить не менее 20 минут. Также, согласно рекомендациям, рацион школьников должен быть максимально разнообразным и питательным. В обязательном порядке в меню необходимо включать овощи и фрукты. 

Чтобы привести систему организации школьного питания в соответствие с новыми нормами Роспотребнадзора, регионам стоит учесть московский опыт, где подобные правила действуют уже достаточно давно. В столице с особым вниманием относятся к вопросам качества рациона учащихся и дошколят. Цикличное меню для образовательных учреждений составляют ведущие специалисты с учётом всех требований Роспотребнадзора. Рацион столичных школьников хорошо сбалансирован и содержит необходимые для нормального роста и развития полезные вещества. Меню часто дополняется, блюда в столовых обычно не повторяются чаще 1-2 раз в неделю. Все продукты школьного питания подвергаются тщательным проверкам в специальных распределительных центрах и в лабораториях комбинатов. Кроме того, родители могут убедиться в качестве завтраков и обедов учеников при посещении дегустаций, которые проводятся операторами в образовательных учреждениях. 

Рекомендации Роспотребнадзора по организации питания школьников подготовлены на основании закона о предоставлении горячего питания учащимся 1-4 классов. В соответствии с данным документом младшеклассники по всей России должны быть обеспечены бесплатным приемом горячей пищи не менее одного раза в день.



 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7345 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх