Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
601 +
 

16587
0
 

Святой Михаил оскорбил английских протестующих


Протесты шагают по планете. В США протестующие заявили, что их оскорбляет изображение Иисуса Христа, и призвали уничтожать иконы. Англичане решили не отставать от своей бывшей колонии - и создали петицию против дизайна одной из высших наград Британии. Петиция говорит, что изображение Святого Михаила, стоящего на сатане, напоминает убийство Джорджа Флойда.

 

Участники кампании призывают изменить дизайн одной из высших наград Британии, лично вручаемых королевой, потому что они говорят, что изображённый на ней архангел напоминает изображение белого, стоящего на шее темнокожего мужчины в цепях. Орден Святого Михаила и Святого Георгия традиционно вручается послам и дипломатам, а также высокопоставленным чиновникам Министерства иностранных дел, которые служили за границей. Он имеет три ранга, самый высокий из которых - Рыцарский Большой Крест, за ним следуют Рыцарь-Командор и Компаньон.

 

Изображение на ордене изображает святого Михаила, попирающего ногой сатану. Участники протестов говорят, что это изображение напоминает убийство Джорджа Флойда белыми полицейскими в США, которое привело к всемирным протестам. Петиция, призывающая к изменению дизайна, получила более 2000 подписей на сайте change.org. Петиция, инициированная Трейси Рив, гласит: «Это очень оскорбительное изображение, оно также напоминает недавнее убийство Джорджа Флойда белым полицейским так же, как здесь, на этом ордене. Мы, нижеподписавшиеся, призываем к тому, чтобы дизайн ордена был полностью переработан в более подходящей форме. А мы должны принести официальные извинения за совершенное Святым Михаилом преступление».

 

Святой Михаил оскорбил английских протестующих

 
  Метки
 
 
   1  
Рейтинг : +1

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7366 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх