Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
25-06-2020, 10:57 1
157
0
 

В День медика учреждены две новые государственные награды


В День медика учреждены две новые государственные награды

Санкт-Петербург / AbsolutTV.ru / Новости / Выдающихся работников сферы здравоохранения будут отмечать Орденом Пирогова и медалью Луки Крымского. Указ о назначении новых премий подписал президент РФ Владимир Путин.

Первое полугодие 2020 года для работников сферы российского здравоохранения выдалось непростым. Врачи, фельдшеры, медсестры, лаборанты и другой персонал больниц самоотверженно трудились в разгар пандемии COVID-19, спасая жизни тысяч людей. Накануне их профессионального праздника президент России объявил о назначении еще двух государственных премий.

Слова благодарности в адрес медиков прозвучали по всей стране. Самарские футболисты на домашнем матче с «Ахматом» надели форму с надписью «Спасибо врачам». Кроме того, право на первый удар по мячу досталось главврачу областной больницы. Слова благодарности поместили на баннерах внутри стадиона «ВЭБ арена» в Москве во время футбольного матча ЦСКА-Зенит, где столичные медики оказались в числе VIP-гостей.
На улицах Москвы горожан познакомили с героями медицинского «фронта»: фотографиями врачей украсили билборды. «Мы чувствуем поддержку, поддержку, люди нас благодарят, мы чувствуем это, нас вдохновляет. Это придает сил, эмоций работать дальше, помогать людям», – поделился хирург ГКБ им. О.М. Филатова Эрик Кешян.

Стоит отметить, что работники московской сферы здравоохранения стойко вынесли удар пандемии. На их долю выпало наибольшее количество зараженных, однако ситуацию удалось стабилизировать, и сегодня показатели по заболеваемости уже сравнимы с раннеапрельскими. «Пока Москва временно взяла паузу и находилась на самоизоляции дома, столичное здравоохранение не останавливалось ни на минуту. Наша система выстояла даже в дни самой пиковой нагрузки. За этим стояла очень тяжелая работа всех подразделений здравоохранения и конкретных людей. Я хочу поздравить всех наших медицинских работников с праздником! Я хочу сказать спасибо каждому за их непростую работу. Спасибо за ваш труд и спасённые жизни!» – поздравила всех сотрудников отрасли заместитель мэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова.

Поздравления в День медика принимало 180 тысяч столичных специалистов. Круглый год они помогают горожанам решать проблемы со здоровьем. Стоит отметить, что в московских больницах практикуют комплексный подход к лечению большого спектра заболеваний. Помимо профессиональных консультаций, сложных операций и восстановительных процедур, большое значение также имеют условия содержания пациентов, в том числе и питание. За работу столовых в таких ведущих медучреждениях, как ГКБ им. О. М. Филатова, им. Л.А. Ворохобова, им. С.И. Спасокукоцкого, детской больнице № 9, Первой градской и других, отвечают аутсорсинговые компании. Организация горячего питания силами крупных комбинатов позволяет ежедневно обеспечивать пациентов едой высокого качества. Закупка продовольствия ведется только у проверенных поставщиков, приготовлением блюд занимаются профессиональные повара, а на всех этапах пищевого производства предусмотрены строгие меры контроля. Более того, химико-биологический состав завтраков, обедов и ужинов, подаваемых в московских больницах, тестируется лабораторно. Соответствие стандартам Роспотребнадзора и Минздрава РФ – обязательно.

На территории Москвы сегодня функционирует 64 стационара, более 380 поликлиник и свыше полусотни подстанций скорой помощи. Пандемия стала мощным стимулом для мобилизации всех сил, а лучшим подарком в профессиональный праздник для столичных медиков стал снижающийся порог заболеваемости коронавирусом.



 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7201 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх