Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

135
0
 

Во Владивостоке дали старт патриотическому автопробегу «От общей победы – к общему миру!»




Дальневосточная столица стала отправной точкой масштабного автопробега по городам России. Завершится патриотическая акция 2 сентября в Москве.

В рамках международного проекта «От общей победы – к общему миру!» 18 июня в Приморье был дан старт Всероссийскому патриотическому автопробегу. В честь начала акции в городе прошла серия памятных митингов, а для всех собравшихся на острове Попова была подготовлена концертная программа с эстрадными хитами.

Колонна юнармейцев в традиционной песочной форме и красных беретах возле мемориала «Рыбацкая слава» развернула масштабные копии флага Победы и Георгиевской ленты. Таким образом мальчишки и девчонки отдали дань защитникам нашей Родины, напоминая о том, что сила России – в единстве и сплоченности граждан. «Мы храним память и гордимся героизмом предков и передаем эстафету памяти нашему подрастающему поколению. И пусть горит огонь, зажженный в честь великого подвига нашего народа», — сказал руководитель регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Виктор Николаевич Тарабарин.

В ближайшие дни автопробег пройдёт в Артеме, Михайловке, Лесозаводске, Новопокровке, Лучегорске, после чего поедет в западном направлении и побывает в других регионах. По пути следования его участники будут встречаться с местными жителями и ветеранами, а также посещать памятные мероприятия.

Стоит отметить, что юнармейцы уже не первый год входят в состав патриотических автопробегов. В прошлом году автомарш «Юнармия ¬– от Победы к Победам! Сибирь-Восток 2019», преодолев свыше 5000 километров, достиг мыса Край Света. В 2018 году автоколонна проехала от Сибири до Крыма и Донбасса, посетив порядка 40 населенных пунктов Красноярского края и более 50 субъектов России в целом.

Целью подобных проектов является сохранение исторической памяти о подвиге советского народа, а также повышение интереса молодых людей к истории страны. Стоит отметить, что автопробег «От общей победы к общему миру!» завершится в Москве на Поклонной горе 2 сентября, в дату окончания Второй мировой войны.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7411 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх