Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

151
0
 

Сухой паек российских солдат признали лучшим в мире


Полевое довольствие наших солдат пришлось по вкусу журналистам из Литвы.
Сухой паек российских солдат признали лучшим в мире
© Фото: Екатерина Чеснокова, РИА Новости

На вто­ром месте ока­за­лась Гер­ма­ния, ко­то­рая кор­мит своих сол­дат овощ­ным рагу, мяс­ным ру­ле­том, кре­ке­ра­ми и шо­ко­ла­дом, брон­зу взяли ан­гли­чане. «В поля» сол­дат Ко­ро­лев­ской армии снаб­жа­ют ов­ся­ной кашей, оре­ха­ми, ма­ка­ро­на­ми и пе­че­ньем.

Между тем на вы­со­ком уровне в рос­сий­ской армии ор­га­ни­зо­ва­но и пи­та­ние сол­дат в во­ин­ских ча­стях. В сто­ло­вых се­год­ня го­то­вят граж­дан­ские по­ва­ра, а зав­тра­ки, обеды и ужины по­да­ют­ся по си­сте­ме «швед­ский стол». Бойцы могут са­мо­сто­я­тель­но фор­ми­ро­вать свой ра­ци­он ис­хо­дя из вку­со­вых пред­по­чте­ний. На­при­мер, утром на выбор сроч­ни­ков могут быть ма­ка­ро­ны с со­сис­ка­ми, греч­ка с кот­ле­той, рис с от­вар­ной ку­ри­цей, гуляш, пель­ме­ни. По­ми­мо ос­нов­ных по­зи­ций, в меню также вхо­дит бу­тер­брод с мас­лом и сыром, кофе или какао, вафли, пря­ни­ки или бу­лоч­ка. Обед чаще всего вклю­ча­ет несколь­ко видов супов: борщ, уха, рас­соль­ник, щи, вер­ми­ше­ле­вый. Из го­ря­чих блюд на линии раз­да­чи бы­ва­ет рис с ту­ше­ной го­вя­ди­ной, кар­то­фель­ное пюре с теф­те­ля­ми, овощи с за­пе­чен­ной ку­ри­цей, плов, беф­стро­га­нов и мно­гое дру­гое. Ужин обыч­но со­сто­ит из рыбы с лег­ки­ми гар­ни­ра­ми. Не об­хо­дит­ся в меню и без хо­лод­ных за­ку­сок: в сто­ло­вых спе­ци­аль­но обо­ру­до­ва­ны салат-бары, где пред­став­лен ши­ро­кий ас­сор­ти­мент на­ре­зок из ово­щей. Го­ря­чие по­зи­ции в ра­ци­оне сол­дат че­ре­ду­ют­ся по дням неде­ли, что поз­во­ля­ет обес­пе­чить во­ен­но­слу­жа­щих сба­лан­си­ро­ван­ным, по­лез­ным и раз­но­об­раз­ным пи­та­ни­ем.

Стоит от­ме­тить, что раз­ра­бот­ку меню для рос­сий­ских ар­мей­ских сто­ло­вых ведут ди­е­то­ло­ги и тех­но­ло­ги. При от­бо­ре блюд они опи­ра­ют­ся на ре­ко­мен­да­ции Мин­здра­ва РФ и Ро­спо­треб­над­зо­ра, по­это­му ра­ци­он во­ен­ных стро­го рас­счи­тан и пол­но­стью со­от­вет­ству­ет необ­хо­ди­мым по­ка­за­те­лям по энер­ге­ти­че­ской цен­но­сти, а также на­сы­щен­но­сти ви­та­ми­на­ми, микро- и мак­ро­эле­мен­та­ми.

Ка­че­ство го­ря­че­го пи­та­ния ока­зы­ва­ет су­ще­ствен­ное вли­я­ние на ре­зуль­та­тив­ность во­ен­ной служ­бы. Для рос­сий­ских сол­дат се­год­ня преду­смот­рен пол­но­цен­ный ра­ци­он в любых, даже в самых экс­тре­маль­ных усло­ви­ях.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7348 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх