Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
601 +
 


704
0
 

Трамп лишает свободное программное обеспечение госфинансирования


2020-06-28Протесты активно шагают по городам и весям США. Потому что эти протесты активно поддерживаются всякими околоайтишными конторами, типа браузера Tor. И обычно пролучается так - чем "свободнее" программное обеспечение, тем активнее оно еподдерживает всякие антигосударственные движения. Трампу это надоело - и он объявил, что конторы, занятые свободным ПО, лишатся госфинансирования.

 

Открытое ПО настолько коммерчески эффективнее проприетарного, что в подавляющем большинстве случаев адресно окучивает госбюджеты и без дотаций со стороны государства просто помирает.

Открытая разработка настолько свободна, что без адресных грантов "вот это и вот это разработайте, денег дадим из бюджета США" сразу пишет открытые письма "спасите, нам конец".

Открытость и теоретическая доступность исходных кодов настолько равняется автоматическому освоению и изучению всех технологий, что без нескольких крупных контор, пишущих код и сливающих часть его в открытый доступ, вся тема превращается в хлопающих глазами плаксивых ребят.

 

А помните, что года с 2005-2006 ежедневно сотни и тысячи корпораций и государств переходят на линукс, сокращая IT-бюджеты в 10-50 раз за день? А что грядущий 2003й год будет годом линукса на десктопе? А что если на любое сетевое оборудование - коммутатор, маршрутизатор, да что угодно - поставить прошивку, лицензированную под GNU  - то работать начинает в пару сотен раз быстрее, потому что Открытое быстрее Закрытого? А что с каждым ядром линукса системные требования снижаются, и к 2010 году линукс будет летать на 80286 с мегабайтом оперативной памяти? Хотя бы Zumwalt, революционный эсминец-на-линуксе, который благодаря линуксу стреляет дальше, чем обычные эсминцы, помните?

 

Так вот, теперь забудьте!

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7417 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх