Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

174
0
 

В Краснодарском крае юнармейцы получили в подарок новые комплекты формы


Уставную одежду воспитанникам «Юнармии» вручили ветераны Великой Отечественной войны.

В Курганинском районе Краснодарского края у юнармейцев появились новые комплекты формы. Уставную одежду ребятам выдали ветераны Великой Отечественной войны к годовщине Победы. Всего в районе в рядах «Юнармии» состоит около 280 ребят. Новые экземпляры формы юнармейцы получают, как правило, в праздничные даты за особые заслуги.

При вручении подарков ветераны наказали воспитанникам военно-патриотического движения беречь Родину. Можно сказать, юнармейцы уже выполняют эту задачу: в составе организации они активно занимаются полезной общественной работой. К примеру, в Краснодарском крае участники «Юнармии» оказывают помощь ветеранам Великой Отечественной войны, следят за состоянием памятников и мемориальных комплексов и несут вахту памяти. Теперь ребята смогут осуществлять свою деятельность в новой экипировке. Уставная форма «Юнармии» запоминается на любом мероприятии: она выполнена в ало-бежевых тонах и содержит символику движения. В состав комплектов включены брюки, береты, берцы и футболки с изображением орла и звезды – фирменного знака организации.

Стоит отметить, что активная деятельность движения продолжалась и в период всеобщей самоизоляции. Мероприятия по большей части проходили в онлайн-формате. В дистанционном режиме сотрудники «Юнармии» проводили игры КВН, виртуальные экскурсии, шахматные состязания, спортивные тренировки. Запоминающимся стал патриотический марафон «Память жива», посвященный юбилею Победы.

Однако 24 июня юнармейцы очно приняли участие в парадах Победы, которые состоялись во многих российских городах. В Москве парадный расчёт «Юнармии» возглавил начальник Главного штаба движения, лётчик-космонавт Роман Романенко. В Петербурге воспитанники патриотической организации промаршировали в составе парадного строя с юнармейским флагом.

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» было создано в 2016 году. На сегодняшний день оно насчитывает более 700 тысяч участников. Накануне очередного дня рождения организации Роман Романенко положительно оценил её вклад в развитие сферы обучения и воспитания молодежи. «"Юнармии" четыре года. Для движения, которое заслужило доверие и признание на региональном, всероссийском, международном уровнях и стало авторитетом в области патриотического воспитания, это очень серьезная дата. С нами считаются, нам доверяют, в нас верят. Значит, мы двигаемся в правильном направлении», — подчеркнул руководитель Главного штаба.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7296 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх