Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
601 +
 


Новости » Россия, СНГ
27-06-2020, 09:49 1
592
0
 

Режиссёр Серебренников получил условный срок за воровство 130 миллионов


Ужасно суровый приговор режиссеру Серебренникову - три года условно за воровство в особо крупном размере - как бы намекает нам всем загодя, что актеру Ефремову вынесут видимо, не менее суровый приговор. Ну просто, чтобы мы потом не удивлялись, "а как это так?".

 

Может, это и правильно - не сажать людей, если они могут украденное вернуть? Но тогда, видимо после сегодняшнего стоит освободить по УДО всех, кто также освоил бюджеты и не смог объяснить куда ушли государевы гривны да алтыны, и не перевели ли их в ефимки ганзейские? Ну раз такой прецедент случился? Причем сидят люди полновесные сроки за куда меньшие суммы. За десять миллионов рублей, за пять миллионов.

 

Но нет же, не отпустят никого. Потому что в одном случае есть крикливая тусовка,а в другом ее нет. Неясно, отчего государство тусовку эту слушает или старается с ней не ругаться. Вот исторический опыт начала 20 века показывает, что сначала эта тусовка критикует власть, хотя и живет за её же деньги, а потом, после революции, трагически стенает о потерянной стране и новом кровавом режиме. Обычно где-то в Праге или Париже. Если успевает убежать. Если не успевает - то рассуждает о том же на подаренных государством, которому начинает тут же служить с той же фигой в кармане, дачах. Ну да ладно.

 

Однако сегодня, на мой взгляд случилось то, что Бердяев когда-то назвал трагическим конфликтом между "социальной справедливостью и ценностями культуры". Может этого и не планировали, но обычные, простые люди получили ясный сигнал - красть у государства не хорошо. В целом даже очень плохо. Но! Оказывается, есть нюансы. Такие вот тонкие, не для всех.

 

Режиссёр Серебренников получил условный срок за воровство 130 миллионов

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6718 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх