Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
3-07-2020, 15:16 2
195
0
 

Более 300 школ и 170 детсадов: социальная застройка в Новой Москве идет вровень с жилой



Более 300 школ и 170 детсадов: социальная застройка в Новой Москве идет вровень с жилой

Первого сентября на территории ТиНАО откроется еще семь новых дошкольных учреждений. Всего в планах чиновников до 2035 года построить порядка 500 школ и детсадов. Оснащение новых районов социальной инфраструктурой идет одновременно с возведением жилых домов.

Дефицита мест в образовательных и дошкольных учреждениях Новой Москвыне предвидится. Об их строительстве столичные власти позаботились заранее. В градостроительные планы на ближайшие 15 лет уже заложено возведение 320 школ и 170 детских садов. Отмечается, что открытие социальных объектов идет соразмерно со сдачей новых жилых кварталов. «Концепция развития Новой Москвы предполагает создание районов, в которых человек сможет жить, работать, учиться и отдыхать. При этом в проекты закладывается пешая доступность от жилых домов ко всем этим необходимым учреждениями. Это позволит сократить маятниковую миграцию населения и равномерно распределить транспортные потоки, как на территории новых округов, так и сократить количество вынужденных поездок в другие районы»,  – объясняет заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев.

Троицкий и Новомосковский округа присоединили к Москве в 2012 году. За это время здесь было построено 47 садов и 19 школ. Помимо наличия мест в образовательных и дошкольных учреждениях, столичные власти также уделили внимание вопросу организации питания в них. Обеспечение юных горожан горячими обедами идет, как и по всей Москве, по системе аутсорсинга. За закупку продовольствия, подбор персонала на пищеблоки, приготовление пищи и контроль ее качества отвечают крупные профильные комбинаты.

Более 300 школ и 170 детсадов: социальная застройка в Новой Москве идет вровень с жилой

Стоит отметить, что такое взаимодействие благотворно повлияло на работу детских столовых. Сегодня все юные жители Москвы обеспечены вкусными и сбалансированными завтраками и обедами. Этому способствует как высокотехнологичная комплектация производственных блоков, так и квалифицированные повара, которые занимаются приготовлением еды. Рацион для столичных школьников и дошколят составляют педиатры и диетологи. Под каждую возрастную категорию они подбирают соответствующий набор блюд, отвечающий потребностям растущих организмов в энергетических ресурсах. Пища для школ и детских садов готовится по бережным технологиям, которые позволяют максимально сохранить в ней запас питательных веществ. На выходе готовые блюда подлежат обязательному лабораторному контролю.

Качество питания в школах и детских садах – вопрос первостепенной важности. Впрочем, у московских родителей нет поводов для беспокойства. Столичные власти регулярно работают над преобразованиями в данной отрасли, благодаря чему все юные горожане обеспечены вкусной и здоровой пищей.



 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7287 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх