Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

105
0
 

Минобороны РФ с опережением сроков готовит площадки под медцентры в Псковской области


Бесполитик: Минобороны РФ с опережением сроков готовит площадки под медцентры в Псковской области
Военные строители в Пскове и Великих Луках подготавливают площадки под возведение двух медцентров. Задействовано порядка 50 военных и 30 единиц спецтехники.
В Минобороны России отмечают, что работы идут с опережением графика. Сейчас успешно срезан растительный грунт и разработаны котлованы объемом более 15 тыс. кубометров. Также на площадки завезен песок и продолжается подготовка для установки плит фундамента будущих зданий.

На стройке трудится личный состав Западного военного округа, включая военнослужащих из Мурманской области, переброшенных в Псков для выполнения отдельных видов работ. В Великих Луках работают военные из Брянска. Подразделения обеспечены современной специальной техникой и средствами индивидуальной защиты.

Аналогичные медучреждения военное ведомство возводит по всей России. Практически везде строительство идет с опережением сроков. Такая успешная работа стала возможна благодаря проведенной реформе. Напомним, что в прошлом году по указу президента Владимира Путина создана «Военно-строительная компания» с многоступенчатой системой внутреннего и внешнего контроля. Теперь основные работы Минобороны выполняет самостоятельно, отбросив слабое звено в виде неблагонадежных подрядчиков, которые нередко срывали сроки сдачи госзаказов или исполняли их неудовлетворительным образом. До сих пор со многими компаниями военным приходится разбираться в судебном порядке. Так, в Пермском крае пришлось подать иск в отношении ООО «ЧелябТрейд» из-за сорванных сроков ремонта бывших казарм и строительства новых корпусов Суворовского училища. Подобное дело было возбуждено и в Краснодаре. Подрядчик, заключив контракт на возведение военной комендатуры и гарнизонной гауптвахты, получил аванс в размере 159 млн рублей, но не завершил работы. В «черном списке» оказалось и ООО «ОлимпСитиСтрой». Фирма при исполнении госзаказов регулярно оказывала некачественные услуги. Кроме того, компания получила солидный штраф при строительстве военного городка под Воронежем, предоставив недостоверную документацию.

Отметим, что госпитали на 100 и 200 койко-мест в Псковской области создаются по поручению Владимира Путина. Многопрофильные центры будут оснащены современным медицинским оборудованием и смогут оказывать помощь пациентам с коронавирусной инфекцией.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7294 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх