Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
3-07-2020, 14:51 0
124
0
 

Строительство в «Артеке» проконтролировала замминистра просвещения РФ


 

В конце июня «Артек» посетила замминистра просвещения РФ Екатерина Толстикова. Визит прошел в рамках контроля реализации федеральной целевой программы по развитию Крыма.

Замминистра просвещения РФ Екатерина Толстикова побывала в Международном детском центре в конце июня. Вместе с директором «Артека» Константином Федоренко были осмотрены жилые корпуса девяти лагерей и строящиеся артековские объекты. Много внимания было уделено возведению детского лагеря «Солнечный», проект которого появился на бумаге еще во времена СССР.

Федоренко продемонстрировал делегации процессы по реконструкции инженерных сетей жизнеобеспечения МДЦ, новейшую систему безопасности, а также благоустройство пляжей и проведение берегоукрепительных работ. Осмотрела Толстикова и территории, на которых только планируют построить нужные объекты.
 

Стоит отметить, что за последние шесть лет «Артек» сильно преобразился. Здесь была проведена колоссальная работа по восстановлению объектов инфраструктуры: отремонтированы и построены новые спальные корпуса, спортивные площадки и залы, бассейны, медпункты, учебные классы, студии для творчества, библиотека, вместительный стадион.

 

 

Особой гордостью «Артека» стали просторные столовые, дизайн каждой из которых неповторим. Техническая база общепитов позволяет большой команде профессиональных поваров обеспечивать пятиразовое питание для сотен воспитанников. Все блюда, подающиеся на детские столы, не только вкусные, но и полезные. Секретами приготовления некоторых позиций кулинары делились с ребятами во время изоляции на дистанционных мастер-классах. Впрочем, некоторые блюда повторить не так просто. Бессменными лидерами артековского рейтинга давно стали блинчики с разными топпингами, которые выпекают на специальных столах анимации в залах и подают горячими.

МДЦ задает высокую планку во всех аспектах деятельности, будь то техническая оснащенность, организация питания, учебно-исследовательская работа, спорт или творчество. Именно поэтому количество желающих посетить «Артек» увеличивается ежегодно – попасть в лагерь хотят не только российские школьники, но и зарубежные. Стремятся сюда подростки из разных стран и благодаря крупным мероприятиям, проводящимся на базе МДЦ. Например, «АртекФорум», вокальный конкурс «Новая волна», кинофестиваль «Алые паруса "Артека"» и другие.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7280 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх