Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
3-07-2020, 15:01 1
176
0
 

В приложении «Дневник МЭШ» появились новые функции для родителей дошколят



В приложении «Дневник МЭШ» появились новые функции для родителей дошколят

Благодаря введенным разделам «Расписание» и «Ученик» мамы и папы будут знать точный распорядок дня ребенка и рацион его питания в детском саду.

Представители Департамента информационных технологий рассказали о новых возможностях, которые станут доступны для московских родителей в мобильном приложении «Дневник МЭШ». На платформе появились два дополнительных раздела — «Расписание» и «Ученик». Введенные функции позволят родителям получить полную информацию о распорядке дня ребенка и о рационе его питания в детском саду. Нововведения являются очень важными, так как дадут мамам и папам возможность контролировать качество услуг, предоставляемых в дошкольных образовательных учреждениях.

«Благодаря новым функциям родители всегда будут знать, чем занят и чем питается их ребенок в конкретное время дня», — отметили в пресс-службе Департамента.

В разделе «Расписание» будет отображаться список активностей, подготовленных для детей на день. Таким образом родители смогут получать подробную информацию о том, чем в детском саду занимается их ребенок. В дошкольных учреждениях Москвы для малышей распорядок дня составляется с соблюдением требований к режиму активности и отдыха. В расписание включены образовательные уроки, зарядка, прогулки на свежем воздухе, время для сна, игр и приёмов пищи. Тщательное внимание в садиках уделяют качеству питания, так как от него зависит здоровье и развитие малышей. Рацион для дошкольных образовательных учреждений составляют ведущие диетологи, которые придерживаются рекомендаций Роспотребнадзора. Меню сбалансировано по соотношению белков, жиров и углеводов, блюда не повторяются чаще 1-2 раз в неделю. Теперь ознакомиться с рационом дошколят родители смогут при помощи нового раздела «Ученик» в «Дневнике МЭШ». В приложении будет отображаться полное меню для детей на ближайшие две недели с подробной информацией о составе и калорийности блюд.

Кроме того, благодаря обновлениям родители смогут через «Дневник МЭШ» уведомить администрацию детсада о том, что ребенок не придет в учреждение в определенный день. Для этого необходимо в разделе «Ученик» выбрать вкладку «Запланированные пропуски» и нажать на кнопку «Создать уведомление».

Мобильное приложение для московских школьников и родителей учащихся и детсадовцев «Дневник МЭШ» появилось осенью 2019 года. Оно создано в рамках реализации проекта «Московская электронная школа». Проект более двух лет назад совместно воплотили в жизнь сотрудники Департамента образования и науки Москвы и Департамента информационных технологий. В «Московской электронной школе»для детей и преподавателей доступны учебные материалы, виртуальные лаборатории и другие полезные сервисы. Родители через МЭШ могут отслеживать посещаемость и успеваемость ребенка и пополнять его лицевой счёт для оплаты покупок в столовой.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7419 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх