Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

146
0
 

«Бессмертному полку» быть – юнармейцы примут участие в ежегодной акции памяти


Юнармейцы с разных уголков страны вышли с изоляции и активно включились в организацию мероприятий, посвященных годовщине Великой Победы. Открытие Ржевского мемориала, региональные парады, всероссийский автопробег – малая часть того, в чем уже успели поучаствовать «красные береты».

 

В этом году всероссийская акция «Бессмертный полк» состоится в День военно-морского флота России. В воскресенье, 26 июля, портреты павших героев войны пронесут и юнармейцы из всех регионов страны. Ранее правительство не давало однозначного ответа о возможности проведения подобного массового мероприятия из-за пандемии коронавируса, однако к июлю стала понятно – долгожданное событие состоится. «Все граждане Российской Федерации имеют полное право в нем участвовать, и я уверен, что они выполнят свой гражданский долг», - заявил замминистра обороны РФ, генерал-полковник Андрей Картаполов.

Ранее юнармейцы Тверской области уже приняли участие в торжественном открытии Ржевского мемориала. В последний день июня подростки в традиционных алых фетровых беретах, красных поло, бежевых милитари-брюках и берцах в тон с гордостью пронесли юнармейское знамя и возложили цветы к подножью грандиозного 25-метрового памятника советскому солдату, доказав, что современное поколение помнит и чтит героев, защищавших Родину. На мероприятии присутствовали президенты России и Республики Беларусь, а также ветераны Великой Отечественной войны.

 

Одним из самых ярких событий после окончания изоляции для юнармейцев стал парад на Красной площади, посвященный 75-летию Победы. Во главе 250 юношей и девушек в красных беретах шел лидер движения – герой России и летчик-космонавт Роман Романенко. Четкий строевой шаг и уверенность ребят отметили зрители, в том числе заместитель мэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова. «Ребята в очередной раз продемонстрировали первоклассную строевую подготовку, слаженность действий и настоящую силу духа», - отметила она. Прошли парады и в других регионах страны – от Сахалина до Ставрополя.

Отметим, что школьники из «Юнармии» участвуют в мероприятиях регионального, федерального и международного уровней, а также сами инициируют патриотические акции и флешмобы. Всероссийский автопробег «От общей победы – к общему миру!», реализуемый совместно с ветеранами общественной организации «Боевое братство», проходит уже не первый год. Автопробег-2020 стартовал 18 июня во Владивостоке, а финишируют участники мероприятия 2 сентября в Москве – в дату завершения Второй мировой войны. Юнармейцы будут принимать участие в мероприятиях, которые состоятся во всех важных точках по пути следования колонны.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6696 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх